Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МВД: Виновные в утечке данных о семье, где погибли 5 сестер, будут наказаны

Опубликовано:

Заместитель министра МВД Юрий Ильин прокомментировал утечку информации о семье, где в пожаре погибли пятеро детей – он заявил, что виновные должностные лица будут наказаны после проведения расследования, пишет NUR.KZ.

МВД: Виновные в утечке данных о семье, где погибли 5 сестер, будут наказаны
Фото: Facebook.com - Артур Мағзомов: Facebook

Достоверность «гуляющих» в соцсетях после трагедии следственных документов замминистра не опроверг, но и не подтвердил.

Он отметил, что сообщать какие-то данные о семье он не имеет моральных прав.

«Я не имею прав сказать ни фамилию, ни адрес проживания, пока идет следствие. Тем более морально психологическое состояние семьи после трагедии этого не допускает.
По фактам будет проведено служебное расследование – будут наказаны должностные лица, которые допустили утечку информации», - сообщил Ильин.

Он добавил, что расследование ведется по каждому факту утечки информации, которая касается оперативной деятельности – в каждом случае принимаются строгие меры вплоть до освобождения от должностей руководства и сотрудников.

Отметим, что ранее Денис Кривошеев разместил на своей странице в Facebook якобы фотографии документов следствия, которые он нашел в соцсетях.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1778150-mvd-vinovnye-v-utecke-dannyh-o-seme-gde-pogibli-5-sester-budut-nakazany/

pixel