Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сенатор предрекла Трампу тюрьму до выборов

Опубликовано:

Президент США Дональд Трамп может оказаться за решеткой до выборов в 2020 году, считает сенатор-демократ от штата Массачусетс и участник президентской гонки Элизабет Уоррен. Ее слова приводит NBC News, сообщает Lenta.ru.

Сенатор предрекла Трампу тюрьму до выборов
Дональд Трамп. Фото: pixabay.com: UGC
«В 2020 году Дональд Трамп может уже не быть президентом. На самом деле он даже может не быть свободным человеком. Но... Дональд Трамп — не единственная проблема, которая у нас есть», — сказала она на митинге в Айове.

Политик пояснила, что глава государства может угодить за решетку из-за его твитов, многие из которых можно описать как расистские или ненавистнические.

Так Уоррен ответила на пост Трампа о ее выдвижении, в котором опосредованно высмеивались индейцы. Американский лидер опубликовал его в воскресенье, 10 февраля.

«Сегодня Элизабет Уоррен, которую я иногда называю Покахонтас, присоединилась к президентской гонке. Будет ли она баллотироваться как первый кандидат от коренных американцев или решит, что после 32 это уже не очень хорошо? До встречи на кампании!» — отметил он.

Трамп несколько лет высмеивал утверждения Уоррен о ее происхождении, однако в 2018 году сенатор сделала тест ДНК и доказала, что среди ее предков действительно были коренные американцы, так что она на 1/32 индианка, сообщает «Голос Америки».

Он называл ее Покахонтас по имени индейской принцессы и героини одноименного мультфильма.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1777842-senator-predrekla-trampu-turmu-do-vyborov/

pixel