Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы способы оздоровить кишечник

Опубликовано:

Врачи и ученые рассказали, что нужно делать, чтобы оздоровить кишечник. Рекомендации специалистов опубликовала газета The Telegraph, пишет РИА Новости.

Названы способы оздоровить кишечник
Иллюстративное фото: Depositphotos: UGC

Так, диетолог Мэтт Перкинс считает, что употребление большого количества клетчатки является залогом здорового кишечника. Он рекомендовал употреблять в пищу цельнозерновые макароны, груши, дыни, брокколи, морковь и орехи.

В свою очередь, биохимик Джули Лэмбл напомнила о пользе пробиотиков. По ее словам, мисо суп является отличным источником этого вещества. Она также посоветовала употреблять пребиотики, содержащиеся в таких продуктах, как лук, чеснок и бобы.

Диетолог Дженни Боденхам рекомендует ограничить употребление сладкой и жирной пищи. По ее мнению, такие блюда подавляют "дружественную" микрофлору кишечника, что приводит к усталости, проблемам с кожей и расстройству пищеварения.

Доктор Харальд Штоссье советует массировать живот через два часа после еды. Он подчеркнул, что стресс может влиять на работу кишечника, и порекомендовал по возможности минимизировать его.

Диетолог Айша Эрнестам отметила, что необходимо начинать день со стакана воды и пить ее в достаточном количестве в течение дня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1777755-nazvany-sposoby-ozdorovit-kisecnik/

pixel