Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаеву рассказали о строительстве нового автозавода в Алматы

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом группы компаний «Astana Group» Нурланом Смагуловым, передает Акорда.

Завод по производству автомобилей Hyundai начали строить в Алматы

В ходе встречи глава государства был проинформирован об исполнении поручений по дальнейшему развитию отечественной автомобильной промышленности.

Нурлан Смагулов доложил Нурсултану Назарбаеву о начале строительства компанией «Астана Моторс» завода по производству легковых автомобилей Hyundai в городе Алматы.

"Мощность предприятия на первом этапе составит 30 тысяч автомобилей, а на втором - будет увеличена до 45 тысяч в год. Это позволит насытить казахстанский рынок качественными и доступными по цене легковыми автомобилями марки «Hyundai», а также экспортировать их в страны СНГ.
Общий объем инвестиций в проект составит 25 миллиардов тенге. Помимо собственных средств будут также привлечены заемные средства  на коммерческих условиях. Открытие завода позволит создать 700 новых рабочих мест", - сказал руководитель компании.

В завершение встречи Смагулов поблагодарил президента Казахстана за постоянную поддержку развития казахстанского бизнеса и принятие решения о программе автокредитования по аналогии с ипотечной жилищной программой «7-20-25».    

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1777417-nazarbaevu-rasskazali-o-stroitelstve-novogo-avtozavoda-v-almaty/

pixel