Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авто с убитыми волками: владелец машины не имел права на отстрел животных

Опубликовано:

В Департаменте полиции сообщили, по факту отстрела волков открыто административное производство по статье «Нарушение требований правил охоты, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния», передает корреспондент NUR.KZ.

ваиапи
Кадры видео: Twitter

В полиции рассказали, владельца автомобиля, на крыше которого находились туши волков, найден. Сейчас проводятся мероприятия по привлечению его к административной ответственности. Охотнику грозит штраф почти в 13 тысяч тенге.

Между тем, в павлодарской областной территориальной инспекции рассказали, правила отстрела волков с ноября 2018 года изменились. Теперь необходимо получать специальное разрешение. Таковые выдавались, но с нового года они все были аннулированы.

«31 декабря все разрешения, которые были выданы в 2018 году на волка, прекращают свое деятельность. С 1 января 2019 года по настоящее время не выдано ни одной лицензии на регулирования численности, не зарегистрирован ни один случай выдачи разрешения госулсуги этой по территории Республики Казахстан», - сообщил главный специалист ОТИ лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Владимир Перескоко.

Охотнику также предстоит возместить нанесенный ущерб. За трех волков выплатить нужно будет почти 20 тысяч тенге.

Напомним, шокирующее видео было опубликовано в социальной сети Instagram 4 февраля. Пользователей возмутило то, что охотник оставил у всех напоказ убитых животных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1777377-avto-s-ubitymi-volkami-vladelec-masiny-ne-imel-prava-na-otstrel-zivotnyh/

pixel