Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пусть Всевышний даст сил пережить это горе!": Сагинтаев выразил соболезнования родителям погибших при пожаре детей

Опубликовано:

Правительство начало сегодня традиционное заседание с разбора трагического события, повлекшего смерть пяти детей в Астане, передает корреспондент NUR.KZ.

"Пусть Всевышний даст сил пережить это горе!": Сагинтаев выразил соболезнования родителям погибших при пожаре детей
"Пусть Всевышний даст сил пережить это горе!": Сагинтаев выразил соболезнования родителям погибших при пожаре детей: UGC

Читайте также:

"Какого черта мать и отец вкалывали по ночам": Нуркен Халыкберген высказался о гибели детей в Астане>>>

Гибель 5 детей в пожаре в Астане: чиновники не знали о трудных условиях проживания семьи>>>

Смерть 5-ти детей при пожаре в Астане: семью предупреждали об опасности их дома>>>

«Сегодняшнее наше заседание хочу начать с трагического события, которое произошло в Астане в ночь с воскресенье на понедельник. Во время пожара погибло пятеро детей. Это страшный случай! Родители потеряли пятерых детей. Пусть Всевышний даст им сил пережить это горе. Выражаем соболезнования всем близким», - сказал премьер-министр Бакытжан Сагинтаев.

В свою очередь, аким Астаны Бахыт Султанов сообщил, что со стороны акимата города оказывается вся необходимая помощь.

«Процедура похорон, поминальный обед… Создана специальная комиссия, проводится работа с родителями, в том числе, какая помощь будет оказываться в дальнейшем этой семье», - сказал он.

В целях неповторения подобных событий, по словам столичного градоначальника, проводится системная работа. Так, с учетом наступивших холодов и усиления отопления, совместно с районными акиматами и департаментом по ЧС проводятся рейдовые работы. Кроме того, проводится разъяснительная работа среди владельцев домов в частном секторе по предотвращению подобных ситуаций.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1776822-pust-vsevysnij-dast-sil-perezit-eto-gore-sagintaev-vyrazil-soboleznovania-roditelam-pogibsih-pri-pozare-detej/

pixel