Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Суррогатная мать родила тройню в Алматы

Опубликовано:

В Алматы суррогатная мама родила тройню. Врачи отмечают, что это очень необычное событие, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал "Алматы".

В Алматы суррогатная мама родила тройню
Иллюстративное фото deti.mail.ru: Getty Images

По словам врача-репродуктолога научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Радхи Шариповой, медики не ожидали появления на свет тройни. В центре такое событие происходит впервые.

Врачи рассказали, что сначала были оплодотворены две яйцеклетки. Но со временем одна из них разделилась и в итоге на свет появилась тройня.

Состояние у недоношенных малышей стабильное. Новорожденные, вес которых не превышает 1,5 килограммов, лежат в специальных кювезах.

Биологические родители, мечтающие иметь много детей, не смогли забеременеть после рождения первенца и обратились в центр.

"Мы сразу же зарегистрировали их, провели обследование и начали готовить к процедуре ЭКО. Все прошло по плану, и на свет появились девочка и два мальчика. Сейчас очень много желающих стать родителями с помощью суррогатной матери. Это очень часто спасает семьи от разводов", – говорит Радха Шарипова.

По словам врачей, биологические родители сами нашли суррогатную мать. Это 26-летняя женщина, воспитывающая двоих детей. Договор между ними был заверен нотариально.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/motherhood/1776591-surrogatnaa-mat-rodila-trojnu-v-almaty/

pixel