Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предприниматель строит пешеходный переход за 70 млн тенге на месте гибели детей в Актобе

Опубликовано:

Предприниматель Тулеген Танатаров на свои средства строит подземный пешеходный переход, который подарит жителям на юбилей города Актобе, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Предприниматель из Актобе строит пешеходный переход на месте гибели детей
Фото: NUR.KZ: UGC

Генеральный директор ТОО «Трансмостгрупп» Тулеген Танатаров хочет остановить смерть на одном из самых оживленных участков дороги.

В честь 150-летия Актобе он подарит городу подземный пешеходный переход.

На улице Некрасова около школы и мечети очень часто происходят ДТП. Дорожные знаки в виде зебры и даже лежачий полицейский не гарантируют безопасность.

Именно на данном участке дороги довольно часто происходят наезды на пешеходов. Недавно погибли два школьника и одна женщина. Причем, последняя авария произошла на глазах у предпринимателя Танатарова.

«У нас часто строят надземные переходы. Они неудобные для людей. Особенно для пожилых и детей. А на этом участке часто гибнут дети. Я здесь часто проезжаю и вижу первоклассников, которые несут свои тяжелые сумки.
Предприниматель строит пешеходный переход на месте гибели детей в Актобе
Тулеген Танатаров. Фото: NUR.KZ: UGC

Их никто из взрослых не сопровождает. Я их не осуждаю. Родители в поиске заработка. А в этом районе в основном живут оралманы и другие нуждающиеся. У акимата полно хлопот, поэтому я решил не ждать, а строить сам - пусть деньги пойдут на благое дело, пусть дорога для детей в школу станет безопасной», - говорит Тулеген Танатаров.

На строительство пешеходного перехода понадобится несколько месяцев и около 70 миллионов тенге.

Сейчас готовится проектно-сметная документация и другие разрешительные документы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776452-predprinimatel-stroit-pesehodnyj-perehod-za-70-mln-tenge-na-meste-gibeli-detej-v-aktobe/

pixel