Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы про ангелов, демонов и их пребывание на земле: интересная подборка

Опубликовано:

Кадр из фильма «Константин: Повелитель тьмы»
Кадр из фильма «Константин: Повелитель тьмы»: IMDb

Вечная борьба добра и зла показана в фильмах об ангелах и демонах. Ленты показывают трудности и радость пребывания на светлой стороне. Интересные фильмы представили IMDb, Hell Horror и Best Similar.

Какие есть интересные фильмы про ангелов и демонов? Ресурсы IMDb, Hell Horror и Best Similar рекомендуют посмотреть «Пророчество», «Падший», «Догма», «Никки, дьявол-младший», «Константин: Повелитель тьмы», «Дьявол», «Любовь сквозь время», «Посланные небесами», «Заговор дьявола».

«Пророчество» (1995)

«Пророчество» с рейтингом IMDb 6,4 принесло две номинации на премию Saturn Award и награды Fangoria Chainsaw Awards. Режиссер и сценарист фильма — Грегори Уайден. Его работа стала первой в серии, состоящей сегодня из пяти картин.

В главных ролях:

Ангел рассказывает потерявшему веру полицейскому о войне, начавшейся между ангелами в раю. Коп вынужден объединиться со школьной учительницей, чтобы вернуть мир на небо и посрамить самого Люцифера.

«Падший» (1998)

Какие посмотреть фильмы про ангелов на земле? IMDb и BestSimilar предлагают посмотреть «Пророчество», «Падший», «Догма», «Любовь сквозь время», «Посланные с небес», «Заговор дьявола».

Фильм, рейтинг которого на IMDb составил 7 баллов, снял Грегори Хоблит. Режиссер известен по триллеру «Перелом» (2007) с Райаном Гослингом.

Главные роли сыграли:

Детектив Джон Хоббс поймал и отправил на казнь серийного убийцу Эдгара Риза. Вскоре после этого снова начинаются убийства. Почерк указывает на покойного Риза, под личиной которого, возможно, скрывался падший ангел Азазель.

«Догма» (1999)

Фильм с рейтингом IMDb 7,3 снял Кевин Смит («Клерки») по своему сценарию. Драмеди получила восемь номинаций, в числе которых Nebula Award за сценарий.

Главные роли исполнили:

Локи и Бартлби — падшие ангелы. Вынужденные прозябать в Висконсине, они с радостью узнают о возможности вернуться на небеса. Они решают использовать шанс, хотя цена этого — гибель человечества.

Джанет Маслин из New York Times называет «Догму» откровенным фильмом с твердыми убеждениями и хорошим юмором.

«Никки, дьявол-младший» (2000)

Фэнтези-комедию снял Стивен Брилл. Ее рейтинг на IMDb составил 5,3 балла. Оригинальное название фильма «Little Nicky» отсылает к старинному английскому имени дьявола Old Nick.

В фильме играли:

Двое старших сыновей дьявола сбегают на Землю, чтобы построить собственное царство зла. Папаша отправляет за ними третьего сына-полукровку, клинически добродушного Никки.

«Константин: Повелитель тьмы» (2005)

Фильм снят Френсисом Лоуренсом. Он основан на комиксе «Hellblazer» и отмечен 11 номинациями и двумя наградами, одной из которых стала Audience Jury Award кинофестиваля Fantasporto. Рейтинг фильма, предстоящее продолжение которого называется «Константин 2», на IMDb составил 7 баллов.

В главных ролях:

Экзорцист Джон Константин, помогая узнать правду о сестре Анджелы Додсон, выясняет, что сын Люцифера Маммон намерен переродиться на Земле, чтобы поработить ее жителей.

Марк Савлов из Austin Chronicle пишет, что в фильме с возрастающей серьезностью и великолепными мелкими штрихами медленно разворачиваются завораживающие сюрреалистические события.

«Дьявол» (2010)

Получивший на IMDb 6,3 балла фильм создал Джон Эрик Даудл. Фильм полностью окупил производственные расходы уже в первый прокатный уик-энд.

В фильме играли:

Дьявол, затаившийся среди пассажиров застрявшего лифта, убивает их по одному. Играм нечистого пытается помешать детектив, таинственно связанный с одним из пассажиров.

«Любовь сквозь время» (2014)

Режиссер сценарист и продюсер Акива Голдсман снял картину, рейтинг которой на IMDb составил 6,1. Фильм создан по одноименному роману Марка Хелприна.

В главных ролях:

Вор Питер, воспитанный демоном и гангстером, осужден на смерть. Его спасает ангел-хранитель. Питер встречает девушку Беверли и влюбляется. Счастье рушится, когда девушка умирает от яда. Утратив память, Питер живет дальше. Пройдет больше ста лет, прежде чем он сможет выполнить свое предназначение и отомстит врагу.

По мнению Джеймса Берардинелли, это искренний и потрясающий фильм.

«Посланные небесами» (2016)

Телефильм, который получил на IMDb 7,1 балла, создал Майкл Лэндон-младший. Роли сыграли:

Прожив почти девять лет в браке, Мэйр и Билли готовы расстаться. Все меняется, когда на пороге их дома появляется ангелочек. С детской бесцеремонностью он говорит, что намерен сделать жизнь пары счастливой.

«Заговор дьявола» (2022)

Фильм Нэйтана Франковски был показан на Брюссельском кинофестивале фантастики. Его рейтинг на IMDb составил 4,5 балла.

Роли исполнили:

  • Элис Орр-Юинг («Андор»);
  • Джо Дойл («Виски Кавалер»);
  • Эвелин Холл («Эйфория»).

Компания, за которой стоит сатанинский культ, получает Туринскую плащаницу, сохранившую следы крови Христа. Культисты хотят создать клон Спасителя для Люцифера, который мечтает о реванше.

Irish Film Critic пишет, что фильм представляет собой захватывающее и занимательное развлечение с великолепным действием и интригующей историей.

Фильмы об ангелах и их извечных врагах демонах отличаются глубокой проработкой сюжетов и зрелищностью. Яркие картины помогают понять разницу между добром и злом, которая в реальном мире часто не очевидна.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1776414-uvlekatelnye-filmy-pro-angelov-na-zemle/

pixel