Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев ответил на приглашение молодоженов из Астаны на свадьбу (фото)

Опубликовано:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Айдара и Айнагуль Сулейменовых с рождением их семьи, сообщает сайт акимата Астаны.

Назарбаев поздравил молодоженов из Астаны с бракосочетанием (фото)
Фото: Сайт акимата Астаны: Depositphotos

Молодожены познакомились в 2017 году в Астане во время проведения ЭКСПО. Парень работал на выставке, а девушка была посетительницей. Вскоре после знакомства их пути разошлись, но через полгода они стали переписываться в Сети.

Потом выяснилось, что они стали соседями. Айдар считает, что быть вместе - это их судьба. Перед свадьбой жених решил попросить благословения у главы государства и направил в Акорду электронное письмо с приглашением для Нурсултана Назарбаева.

"Это изначально была моя идея. Я хотел, чтобы этот день запомнился нам на всю жизнь. Во-первых, так сложилось, что у нас обоих нет отцов. И я подумал: было бы хорошо, чтобы такие, можно сказать, великие люди дали нам благословение", - признался Айдар.

Парень отметил, что они с Айнагуль из разных городов но вместе их свела Астана.

Назарбаев поздравил молодоженов из Астаны с бракосочетанием (фото)
Фото: Сайт акимата Астаны: Depositphotos

Аким Астаны Бахыт Султанов передал семье Сулейменовых поздравление от Елбасы. По словам акима, президент был тронут письмом, которое получил от Айдара. Президент поздравил молодоженов с бракосочетанием и пожелал им здоровья, счастья и яркого будущего.

"От имени Елбасы и всех жителей Астаны от всей души поздравляю вас с днем бракосочетания!" - присоединился к поздравлению Султанов.
Назарбаев поздравил молодоженов из Астаны с бракосочетанием (фото)
Фото: Сайт акимата Астаны: Depositphotos

Аким отметил, что этот год был объявлен Годом молодежи.

"Это – возложенная большая надежда, огромная возможность для таких же молодых граждан, как вы", - сказал Султанов.

Он также заметил, что история Айдара и Айнагуль началась в Астане. А наша столица, по словам акима, является городом исполнения желаний молодежи и обретения счастья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1776392-nazarbaev-otvetil-na-priglasenie-molodozenov-iz-astany-na-svadbu-foto/

pixel