Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцы связали закрытие «Шымбулака» с визитом Медведева

Опубликовано:

Горный курорт «Шымбулак» будет закрыт в ближайшие два дня. Несмотря на то, что администрация курорта назвала официальные причины закрытия, многие алматинцы уверены, что поводом послужил приезд первых лиц из других стран, передает NUR.KZ.

Генеральный директор курорта Ержан Еркинбаев решил напомнить горожанам на своей странице в Instagram, что на протяжении нескольких дней «Шымбулак» не будет работать.

«Уважаемые гости, у нас уже выпало около 30 см снега, и в ближайшие часы планируется усиление снегопада. Напоминаем, курорт ЗАВТРА, 1-о, 2-о и, возможно, 3-о февраля работать не будет!», - сообщил Еркинбаев.

Однако пользователей Сети причина усиления снегопада не убедила. Многие уверены, что курорт закроют для простых посетителей из-за приезда главы правительства России Дмитрия Медведева.

«Медведям буря не помеха)»;

«Скажите правду ,так и так, в связи с приездом первых лиц соседних государств мы закрываем курорт, а потом откроем, и все. Все равно мы все увидим в "Инсте" историю тоже»;

«Наверно и снег по заказу... Уже не первый раз "закрыто на профилактику", а накануне в аэропорту полиция, сопровождение и все такое...».

Напомним, известие о том, что «Шымбулак» будет закрыт в первые дни февраля появилось 27 января. Причиной закрытия были названы учения. Жители южной столицы уже тогда заподозрили неладное.

Затем появилась информация, о визите Дмитрия Медведева, который приедет в Алматы для участия в заседании Евразийского межправительственного совета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1776213-almatincy-svazali-zakrytie-symbulaka-s-vizitom-medvedeva/

pixel