Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец подал в суд на чиновников из-за снижения скорости на трассах

Опубликовано:

Житель Алматы Амир Бегдесенов подал в суд на чиновников. Юрист намерен доказать, что оснований для изменения скоростного режима с 80 до 60 км\ч нет, передает КТК.

Алматинец подал в суд на чиновников из-за снижения скорости на трассах
Фото: nur.kz: UGC

Мужчина намерен добиться отмены скоростного режима на крупных городских магистралях. По его словам, у чиновников не было веских оснований вводить данные ограничения.

Алматинец считает, что реальной причиной тому является увеличение штрафов, которые взимают с горожан и приезжих.

Он объясняет, что доводы властей о безопасности пешеходов неуместны, поскольку эти улицы содержат наземные и подземные переходы.

"И забота о пешеходах она под собой не имеет никакой логики. Да и с точки количества ДТП, улицы менее загружены, и это подтверждают данные карты аварийности», - говорит он.

Амир Бегдесенов считает, что введенное новшество не дает никаких преимуществ и плюсов, напротив, от него лишь минусы, в первую очередь, по его мнению, это вред экологии, поскольку увеличилось время в пути, соответственно, увеличился и расход топлива.

Источник: КТК

Напомним, с 15 января на ул. Аль-Фараби, Саина и на ВОАД было введено скоростное ограничение в 60 километров в час.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1776200-almatinec-podal-v-sud-na-cinovnikov-iz-za-snizenia-skorosti-na-trassah/

pixel