Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы смогут оформлять электронные визы в Таиланд

Опубликовано:

С 14 февраля казахстанские туристы смогут оформлять электронные визы в Таиланд, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Казахстанцы смогут оформлять электронные визы в Таиланд
Аэропорт Суварнабхуми. Фото с сайта rusalochka.asia: UGC

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

По данным ведомства, с 14 февраля в Таиланде начнет работать сервис Е-VOA (e-Visa On Arrival). Благодаря ему путешественники из ряда стран, включая Казахстан, смогут получить электронную визу по прибытию в страну.

Ожидается, что нововведение приведет к значительному сокращению времени при проверке документов туристов в аэропорту, а также ускорит процесс оформления визы.

Услуга будет доступна на сайте thailandevoa.vfsevisa.com. Делать электронную визу можно не раньше, чем за 30 дней, и не позднее 24 часов до прибытия в Таиланд.

Для этого нужно заполнить форму и произвести оплату сбора с помощью карты.

Поначалу сервис будет доступен для путешественников, прилетающих в одну из четырех главных воздушных гаваней Королевства: Суварнабхуми и Донмыанг, а также в аэропортах Пхукета и Чиангмая.

К концу текущего года планируется охватить и другие аэропорты страны.

Ранее стало известно, что Таиланд отменил оплату виз для казахстанцев до 30 апреля.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1776199-kazahstancy-smogut-oformlat-elektronnye-vizy-v-tailand/

pixel