Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несовершеннолетних участников драки у пиццерии поставили на учет в Караганде

Опубликовано:

Теперь за поведением школьников, которые учинили избиение сверстника у пиццерии, будут наблюдать психолог и инспектор по делам несовершеннолетних, передает корреспондент NUR.KZ.

Несовершеннолетних участников драки у пиццерии в Караганде поставили на учет
Кадры: instagram.com/shock_krg: Facebook

Решение поставить малолетних драчунов на внутришкольный учет приняли после заседания Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Члены совета решили, что школьники должны быть под пристальным наблюдением педагогов, психологов и инспектора по делам несовершеннолетних.

В случае, если со стороны этих учеников будут выявлены повторные правонарушения, им грозит обучение в спецшколе.

Правда, это крайняя мера, для ее принятия педагогам для начала нужно будет отправить мальчишек на заседание комиссии по делам несовершеннолетних при районном акимате.

"Такая мера избирается лишь в том случае, если ребенок продолжит нарушать внутренний распорядок учебного заведения или будет замечен в очередном правонарушении", - отметили в городском отделе образования Караганды.

Напомним, ранее сообщалось, что возле одной из известных пиццерий города произошла драка между школьниками. Во время инцидента несколько мальчишек напали и избили сверстника. Сейчас по данному факту начато расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775962-nesoversennoletnih-ucastnikov-draki-u-piccerii-postavili-na-ucet-v-karagande/

pixel