Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Живем в страхе»: обнаглевшие воры грабят дома по несколько раз в Алматы

Опубликовано:

В Алматы жители микрорайона Алмерек бьют тревогу – их дома грабят по несколько раз. Воры орудуют едва ли не каждый день и выносят все, что попадается на пути, передает КТК.

«Живем в страхе»: обнаглевшие воры грабят дома по несколько раз в Алматы
Кадр из видео КТК: UGC

Жильцы говорят, что устали уже это этого беспредела, а полицейские до сих пор ничего сделать не могут. Они уверяют: воры уже перешли все границы. Обворовывают каждый дом по несколько раз. Выносят практически все, что попадает под руку.

По словам местных жителей, только за последний месяц преступники совершили порядка 20 краж.

Умитгуль Аканбаева рассказывает, в ее доме брать нечего, но домушники все же умудрились вытащить одеяло, одежду и даже еду - ночью украли свежее мясо из-под навеса.

Некоторые жильцы даже установили решетки, камеры видеонаблюдения и сигнализации, но это преступников не останавливает.

Горожане считают, что в их микрорайоне орудует целая банда, поскольку в дом проникают, в основном, по двое или трое. Перекидывают рюкзак за забор, а затем скрываются. Были случаи, когда их кто-то забирал на автомобиле. Один из домушников попал на камеру наблюдения.

В городском департаменте полиции сообщили, что его личность уже установлена. В настоящее время устанавливается его местонахождение для задержания.

Пока полиция ведет поиск преступников, алматинцы продолжают жить в страхе. Они говорят, что и дня не проходит без кражи в их микрорайоне. Сейчас люди стараются не оставлять свои дома без присмотра.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775775-zivem-v-strahe-obnaglevsie-vory-grabat-doma-po-neskolko-raz-v-almaty/

pixel