Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Учительница устроила «день каннибала» и разрешила избить ученика

Опубликовано:

Учительница физкультуры школы в подмосковных Химках санкционировала избиение ученика, который рассердил ее долгим завязыванием шнурков, сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову.

Учительница устроила «день каннибала» и разрешила избить ученика
Иллюстративное фото: ria.ru: UGC

По информации издания «Подмосковье сегодня», речь идет о школе №22. Как рассказал отец пострадавшего, на уроке физкультуры ученик упал, после чего учительница сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!»

По словам омбудсмена, один из мальчиков долго завязывал шнурки кроссовка, который слетел ноги, чем рассердил учительницу физкультуры. Она оскорбила мальчика и спровоцировала его одноклассников на то, чтобы они его избили. Мишонова уточнила, что ребенок попал в больницу с серьезными ушибами.

"Я это узнала сама, потому что отслеживала социальные сети... Когда мы прочитали (об этом) и позвонили в школу, мы поняли, что это уже нельзя пропускать", - сказала Мишонова.

Как сообщила омбудсмен в своем Instagram, в понедельник вечером она вместе с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным посетили школу, где произошел инцидент, и поговорила с директором, которая подтвердила факты нарушения. По ее словам, учительница написала заявление об уходе.

"Малыш держится молодцом. В ближайшее время с ним начнет работать психолог. Мы готовы оказывать семье всестороннюю поддержку и сделать все для того, чтобы снивелировать все негативные последствия случившегося", - написала Мишонова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1775767-ucitelnica-ustroila-den-kannibala-i-razresila-izbit-ucenika/

pixel