Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Димаш Кудайберген: Концерт в Астане хочу посвятить всему казахстанскому народу

Опубликовано:

Всемирно известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген рассказал о концерте, который планируется провести летом в Астане, передает корреспондент NUR.KZ.

Димаш Кудайберген: концерт в Астане хочу посвятить всему казахстанскому народу
Фото NUR.KZ: UGC

Когда точно пройдет сольный концерт Димаша «Арнау», еще не известно. Но он точно состоится летом и станет «одним из самых ярких событий периода» и будет посвящен празднованию Дня столицы.

Концерт будет состоять из 4-5 частей. В программе прозвучат казахские народные песни, произведения известных казахстанских и зарубежных композиторов, также авторские песни Димаша в современной обработке.

«Два года назад, в 2017 году на сцене «Астана Арена» я давал концерт под названием «Бастау». Тогда я представил первую свою большую концертную программу.
Теперь, с любовью к вам и тоской, спустя два года, летом, также в «Астана Арена» планирую провести еще один большой концерт под названием «Арнау».
Предстоящий сольный концерт хочу посвятить всему казахстанскому народу в качестве подарка, приурочив к празднованию Дня столицы.
Я это планировал давно и теперь появилась такая возможность для осуществления. Все подробности о моем концерте мы расскажем ближе к дате», - отметил Димаш Кудайберген.
Димаш Кудайберген: концерт в Астане хочу посвятить всему казахстанскому народу
Фото: nur.kz: Original

В свою очередь, отец певца Канат Айтбаев сказал, что на этом концерте будет исполнено очень много хороших песен.

«Надеемся, что приедут не только казахстанцы послушать песни Димаша, но и многие зарубежные его фанаты», - подчеркнул он.

Между тем, председатель правления АО РТРК «Казахстан» Ерлан Карин сообщил, что зрители под открытым небом насладятся песнями на казахском, английском, русском, французском, ханзу и итальянском языках.

«Мы несколько раз обсуждали данный проект с командой Димаша и решили стать главными организаторами предстоящего сольного концерта», - пояснил он.

Рассказал Димаш и о концерте, который планируется провести в Москве, в центральном государственном концерном зале Кремля.

«22 марта в центральном государственном концертном зале Кремля планируется проведением моего первого сольного концерта в России. Этот концерт будет отличаться от предыдущих.

Хочу отметить, что, когда я организовываю концерты, я всегда пересматриваю программу с учетом пожеланий зрителей каждого города, каждой страны. Вношу некоторые коррективы. Поэтому в программу того концерта, который пройдет в России, войдут новые песни, которые только вошли в мой репертуар», - резюмировал певец.

Песни Димаша Кудайбергена можно слушать в приложении "Музыка Нур".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1775661-dimas-kudajbergen-koncert-v-astane-hocu-posvatit-vsemu-kazahstanskomu-narodu/

pixel