Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты объяснили, почему нельзя публиковать фото посадочных талонов

Опубликовано:

Эксперты рассказали о том, почему нежелательно размещать на всеобщее обозрение фото посадочных талонов, передает РИА Новости со ссылкой на Evening Standart.

Эксперты объяснили, почему нельзя публиковать фото посадочных талонов
Иллюстративное фото с сайта turistigid.com: UGC

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Chocotravel>>

По словам специалиста по техбезопасности Ноама Ротема, цифры на посадочном талоне предоставляют доступ к пассажирской записи (PNR). В ней содержатся сведения о контактных данных путешественника и полете.

Хакеры, имея доступ к записи, могут стать обладателями не только персональной информации, но и поменять место в самолете, присвоить себе премиальные мили и даже отменить поездку.

По этой причине рекомендуется несколько раз подумать прежде, чем публиковать снимки своих посадочных талонов в соцсетях.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Напомним, что Chocotravel дарит путешественникам 5 тысяч бонусов при первой покупке билета. А с каждой последующей - начисляется один процент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1775361-eksperty-obasnili-pocemu-nelza-publikovat-foto-posadocnyh-talonov/

pixel