Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погребенный под грязью автобус с жертвами прорыва дамбы нашли в Бразилии

Опубликовано:

Количество погибших в результате прорыва дамбы в штате Минас-Жерайс на востоке Бразилии увеличилось до 58, еще 305 человек числятся пропавшими без вести, передает Life со ссылкой на местные СМИ.

Погребенный под грязью автобус с жертвами прорыва дамбы нашли в Бразилии
Иллюстративное фото: ЕРА: Depositphotos

Ранее сообщалось о гибели 37 человек и 252 пропавших без вести. Представители службы спасения сообщили, что число погибших резко увеличилось после того, как поисковый отряд обнаружил автобус с пассажирами, который был погребен под слоем грязи.

По их словам, в будущем возможны аналогичные "находки". Кроме того, пока не была обнаружена столовая компании, в которой также могли находиться люди. Предполагается, что сильный поток переместил здание или разломал. Работающие на месте специалисты уверены, что всех тел им не удастся найти.

Вместе с тем количество пропавших без вести выросло после того, как компания Vale, отвечающая за дамбу, на которой случилось ЧП, обнародовала новый список сотрудников, которые не выходят на связь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1775323-pogrebennyj-pod-grazu-avtobus-s-zertvami-proryva-damby-nasli-v-brazilii/

pixel