Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Актобе попал в психбольницу, проиграв дом и машину

Опубликовано:

В Актобе отец троих детей попытался совершить суицид из-за неоплаченных кредитов и потерянного имущества, передает корреспондент NUR.KZ.

Мужчина из Актобе попал в психбольницу из-за азартных игр
Иллюстративное фото newsofgambling.com: Instagram

В Актюбинском областном центре психического здоровья состоит на учете 7841 человек. Специалисты говорят, что есть сотни видов психологических заболеваний.

В последнее время многие зависимые от азартных игр тоже проходят лечение в центре.

"В 2018 году три человека, зависимые от азартных игр, прошли лечение. Они не считают себя больными, не приходят по собственному решению. В большинстве случаев таких людей приводят родственники.

К примеру, один пациент лишился своего имущества, прежде чем его госпитализировали в нашу больницу. Он проиграл свой дом и машину, взял несколько кредитов. И даже уволился с работы.

Образованный, работал инженером. Он сам не знает, как стал зависеть от азартных игр. У него есть трое детей. Без вредных привычек.

Он не мог себя остановить. Такие люди особенно нуждаются в помощи родных. Но какая женщина будет терпеть мужчину, который только и делает, что играет в азартные игры и влезает в долги?!

У мужчины от одиночества началась глубокая депрессия и он решил совершить суицид. После этого его привели к нам.

Я говорю только об одном случае. Но таких, как он, множество. На их лечение уходит очень много времени.

Трудности возникают с теми, кто привык играть днями и ночами. Это сложности нашего времени", - сказала врач актюбинского областного центра психического здоровья Гульмира Оразова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1775059-zitel-aktobe-popal-v-psihbolnicu-proigrav-dom-i-masinu/

pixel