Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Овен-мужчина: характеристика знака зодиака, совместимость

Опубликовано:

Овен
Иллюстративное фото: pixabay.com

Харизматичный, самоуверенный и амбициозный боец, готовый снести все преграды на своем пути — это мужчина-Овен. Что еще нужно знать о представителе стихии Огня, открывающего зодиакальный круг? Его астрологический портрет составили астрологи Сергей Шестопалов, Игорь Родин, Касс и Джейни Джексоны.

Общая характеристика мужчины-Овна

Овна нередко называют эталоном настоящего мужчины. Это брутальный, принципиальный и отважный викинг, который в достижении поставленной цели не остановится ни перед чем. Почему его наградили столь почетным званием?

Какой характер у мужчины-Овна?

Он влюбчив, упрям и напорист. Предпочитает доминировать, а не идти дипломатическим путем. Его принципиальность не знает границ, а желание быть номером один порой затмевает критическое мышление. Типичный Овен — это руководитель отдела или бизнеса, душа компании, муж и отец, представитель активной, мужской стихии, как пишет в книге «Предсказательная астрология» Сергей Шестопалов.

Мужчина в шляпе
Овна нередко называют эталоном настоящего мужчины: Unsplash/frank mckenna

Вот основные положительные черты мужчины-Овна:

  • Верность слову.
  • Упорство и целеустремленность.
  • Бескомпромиссность и стремительность.
  • Доброта, щедрость.
  • Энергичность, активность.

К недостаткам мужчин знака Огня многие относятся толерантно, но их тоже надо учитывать:

  • Требовательность на грани агрессии.
  • Отказ от любой помощи.
  • Неумение идти на компромиссы.
  • Чрезмерная эмоциональность.

Если суммировать все вышесказанное, Овен-мужчина — импульсивный романтик с мальчишескими замашками и добрым сердцем.

Мужчина-Овен в быту

Мальчик-Овен обладает крайне сложной натурой, очень независим и не желает делиться переживаниями с родителями. Постепенно с возрастом и развитием все меняется. Взрослеющий Овен-мужчина — это заводила в компании, надежный и верный друг. Он быстро привыкает к людям, а в трудную минуту всегда подставит плечо. Овен — экстраверт, считают авторы книги «Астрология» Касс и Джейни Джексоны.

В быту огненный знак предпочитает комфорт, любит принарядиться. На дорогие вещи готов потратить любые деньги, но в бытовых условиях нетребователен. Главное, чтобы в семье его ценили, заботились, умели жить в комфортном для Овна темпе.

Он не терпит промедлений, скуки и постоянства. Очень любит путешествовать, постоянно ищет для себя новые хобби и приключения. Те, кто живут рядом, должны быть готовы поддержать ночные выезды на рыбалку, ралли или полеты на воздушном шаре, так как Овен не примет отказа.

Мальчик играет в футбол
В детстве Овен очень независим: Unsplash/Martin Magnemyr

Какой мужчина-Овен в карьере?

Наибольшего успеха Овен достигает в работе, которая подходит его стремительному темпераменту. Рутинные и скучные задачи ему совершенно не подходят, раздражают и не дают возможности реализовать природный потенциал. Его девиз «Главное — ввязаться, а там посмотрим», пишет в книге «Как общаться с Овном, чтобы всегда оставаться в выигрыше?» Игорь Родин.

Он может начать с низов и достичь вершин успеха в следующих профессиях:

  • Спасатель, военный или полицейский.
  • Специалист в машиностроении, автомобилестроении.
  • Юрист или адвокат.
  • Владелец собственного бизнеса.
  • Кузнец, сварщик, токарь, кочегар и другая ручная работа, связанная со стихией Огня.

В работе многое зависит от самого мужчины-Овна. Если он вдохновлен, то покажет себя с лучшей стороны. Если же профессия, работа и должность навязана, Овен будет безответственным и безалаберным. В работе важна итоговая цель. Если нет перспективы роста и щедрых бонусов, то его мотивация резко снижается.

Работодателям Овна нужно знать, что при достижении цели такой работник становится нейтральным, вялым и быстро остывает. Так что для него нужно всегда держать туз в рукаве в виде еще более мощной и финансово привлекательной цели.

Здоровье мужчины-Овна

По природе мужчины-Овны обладают крепким здоровьем и мощным потенциалом. При этом они умудряются бездарно расходовать его по причине переизбытка энергии и чрезмерной активности. Они регулярно переутомляются, недосыпают и редко ходят в больницу. Чтобы привести себя в порядок, Овну нужно регулярно посещать врача с профилактической целью.

Мужчины этого знака тяжело переносят боль. Самое уязвимое место — это голова. Они рискуют заболеть гипертонией, невралгией лицевого нерва и заболеваниями головного мозга. Если не укреплять иммунитет, можно подхватить ангину или страдать от заболеваний полости рта.

Нормализовать общее состояние помогает щадящий образ жизни, переход на здоровое питание и умеренные занятия любимым видом спорта.

Мужчина занимается спортом
Овну нужно заниматься спортом: Unsplash/Anastase Maragos

Отношения мужчины-Овна с другими людьми

В отношениях с противоположным полом Овен любопытен и дотошен. О своей новой пассии он узнает все, а потом ринется ее завоевывать, используя типичные инструменты настоящего мужчины — цветы, комплименты и подарки. Как относится к любимым людям мужчина-Овен?

Любовь и дружба с мужчиной-Овном

В отношениях люди первого знака зодиака просты и понятны. В дружбе Овен не разделяет людей по половому признаку. Он прекрасно дружит и с мужчинами, и с женщинами. Даже со своими бывшими пассиями он сохраняет добрые отношения без обид и претензий.

Как завоевать мужчину-Овна? Для этого достаточно позволить ему завоевать себя. Он обожает необычных, ярких и успешных женщин. Ему нравятся те, кто имеет собственный уникальный стиль. Женщина, желающая навеки привязать к себе такого мужчину, должна принять в нем ребячество, героизм, сентиментальность и все признаки романтического героя из книг. Ей необходимо быть переменчивой, непостоянной и интересной для него на протяжении всей жизни.

Как Овны влюбляются? Если он начал контролировать каждый шаг, обрывать телефон или строчить текстовые сообщения, значит мужчина-Овен по уши влюблен. Он очень ревнив, романтичен и способен на самые безрассудные поступки. Вероятно, художник из знаменитой песни о миллионе алых роз был именно Овном.

Объект своей привязанности он засыпает подарками, смущенно шутит при даме, краснеет и превращается в неуклюжего ребенка. Если пара сложилась, то в отношениях Овен очень страстный и проявляет собственнические замашки. Его нельзя провоцировать флиртом с другими мужчинами, чтобы не стать объектом внезапной вспышки агрессии.

Что любит мужчина-Овен в отношениях? Он обожает доминировать, так что женщина должна стать покорной, уметь слушать и украшать его пространство своей привлекательной и ухоженной персоной. В сексе он любит разнообразие, эксперименты. Для своей жены становится каменной стеной, детей очень любит и балует. Такой мужчина готов сам обеспечивать семью, успевая еще и позаботиться обо всех ее членах.

Мужчина с цветами
Вероятно, художник из знаменитой песни о миллионе алых роз был Овном: Unsplash/Alex Blăjan

Совместимость с другими знаками

Какая женщина нужна мужчине-Овну? Самые лучшие пары у мужчины-Овна складываются с представителями стихии Воздух (Близнецы, Весы, Водолей) и родственной ему огненной стихии (Лев, Стрелец). Его партнерша должна быть готова к полной самоотдаче ради него, так как сам он боится показать сильную зависимость от партнера.

Вот как сложатся отношения у женщин разных знаков с Овном-мужчиной:

  • С Овном он легко сойдется благодаря родственной энергетике и харизме. Овны будут вместе, если смогут найти компромисс в распределении ролей в паре.
  • Упрямая партнерша-Телец вымотает нервы, но их примирит феерический секс. Неплохой прогноз для брака в зрелом возрасте.
  • Одна из наиболее гармоничных пар складывается с Близнецами. Пока муж добывает «мамонта», женщина окружает избранника заботой.
  • Противоположности притягиваются — так можно сказать о паре с женщиной-Раком. Крепкие отношения возможны с самодостаточной женщиной.
  • Со Львом отношения страстные и горячие. Важно разделить сферы влияния.
  • С Девой получится отличный деловой и дружеский тандем, а вот гармоничная пара вряд ли.
  • Пара с Весами может сложиться, если женщина позволит себе быть слабой и примет план развития отношений, который разработает партнер.
  • Со Скорпионом хорошая совместимость, если пара успешно пройдет притирку. Они слишком эмоциональны, конфликтов будет много, все решит любовь.
  • Прекрасный тандем со Стрельцом. Женщине стоит сделать ставку на свободу и независимость, тогда сердце Овна навсегда будет ее.
Парень с девушкой целуются
Со Львом отношения страстные и горячие: Pixabay
  • С Козерогом лучше работать, чем встречаться и жить. Женщина слишком серьезно относится к браку, а Овен не любит, когда на него давят.
  • Еще один гармоничный союз — с Водолеем. Красота и очарование женщины этого знака заставит мужчину-Овна сгорать от страсти и гордости за такую партнершу.
  • Если женщина-Рыбы влюбит в себя своенравного мужчину, такая пара сложится. Рыбы не будут доминировать.

Мужественный, страстный и яркий лидер в семье, дружбе и коллективе — это мужчина-Овен. Узнав его поглубже, можно оценить все лучшие качества знака и принять его несовершенства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1774940-oven-muzcina-harakteristika-znaka-zodiaka-sovmestimost/

pixel