Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Это же унижение»: крупный скандал разгорелся в одном из супермаркетов Астаны

Опубликовано:

В одном из столичных супермаркетов разгорелся крупный скандал. Придя на работу, люди узнали, что они все уволены, а магазин закрыт, передает КТК.

«Это же унижение»: крупный скандал разгорелся в одном из супермаркетов Астаны
кадры из видео КТК: UGC

В Астане работники крупного супермаркета на днях вышли на работу, однако им сообщили, что магазин закрылся. В одночасье десятки человек остались без работы и средств к существованию.

По словам продавцов и кассиров, их не уведомили о закрытии супермаркета, несмотря на то, что по документам он закрылся еще 31 декабря.

"Ну, разве так можно, это же унижение. Еще они меня должны были хотя бы уведомить. Можно было сказать, вы такого числа, пожалуйста, месяц вперед, можно же было", - возмущается одна из работниц.

После закрытия супермаркет продолжал еще работать. Неладное сотрудники заподозрили, когда представители компаний стали забирать со склада свой товар.

"Половину зала закрыли. Мы не знаем почему. Там сказали полностью товар сюда поставить, а там у нас ничего нет. Зал пустой, товара нет. Зарплата всем проблема", - рассказывает заведующий по секциям Сардор Джильдебаев.

Без денег остались порядка пятидесяти работников. Им не дали зарплату еще за декабрь. Всего по городу работало восемь точек, их тоже закрыли.

Сотрудники попытались выяснить у руководства причину столь неожиданных событий. Однако те во всем обвинили финансового директора, дескать, она забыла внести в табель их имена.

"Финансовый директор должен вернуть им деньги. Начислить деньги и вернуть. Все. Вчера она разъяснила. Сказала, что сегодня они будут разбираться с этим, но сегодня мы не можем до нее дозвониться, где она мы не знаем ", - заявила заведующая супермаркетом Фатима Тичоева.

А в полиции финдиректор оказалась после того, как все работники написали заявление. В правоохранительных органах сообщили, что все материалы по этому делу собраны и переданы в министерство труда и соцзащиты. Теперь чиновникам предстоит выяснить, почему работникам не выплатили положенную зарплату и где их деньги.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1774574-eto-ze-unizenie-krupnyj-skandal-razgorelsa-v-odnom-iz-supermarketov-astany/

pixel