Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ольга Куриленко: путь к покорению Голливуда и факты биографии актрисы

Опубликовано:

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко: Instagram / olgakurylenkoofficial

В мире гламура, моды и кино Ольга Куриленко занимает особенное место. Она с легкостью покорила Голливуд. Как складывается творческая и личная жизнь Ольги Куриленко?

Становление карьеры Ольги Куриленко

Кто такая Ольга Куриленко? Это актриса и модель, которая родилась в Бердянске (Украина), перебралась во Францию и покорила Голливуд. Сколько лет Ольге Куриленко? Звезда появилась на свет 14 ноября 1979 года. В 2023-м ей исполнилось 44 года.

Родители Ольги Константин и Марина развелись вскоре после рождения дочери. Воспитание девочки легло на плечи матери и бабушки. Уже с 7 лет она осваивала фортепиано, в 8 начала изучать английский язык. В распорядке жизни маленькой Ольги нашлось место и для занятий в балетной студии.

Девушка училась в обычной школе Бердянска, когда ей поступило приглашение от московского модельного агентства Red Star. С этого момента у Куриленко началась захватывающая жизнь. В 15 лет она перебралась в Москву, а уже через год заключила контракт с агентством в Париже, переехала во Францию и начала покорять мир моды.

Достигнув совершеннолетия, Ольга стала мелькать на обложках известных глянцевых журналах, включая Glamour, ELLE, Madame Figaro, Marie Claire и Vogue. Девушка стала лицом французских, американских, итальянских, брендов, а ее имя — синонимом стиля.

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко: Flickr / Sridharan Sri

Французский певец Faudel был очарован красотой Куриленко и пригласил ее на съемки своего клипа на песню «Tellement Je T’aime». Ольга отлично смотрелась на экране, что не скрылось от создателей эротического фильма «Перст любви» (2005), которые предложили модели роль. Малобюджетная картина стала дебютной киноработой девушки.

В 2006-м начинающая актриса покорила сердца зрителей главной ролью в мелодраме «Париж, я люблю тебя». В этом же году вышел триллер «Змий», в котором Куриленко сыграла второстепенного персонажа.

В интервью Ольга рассказала, что всегда мечтала стать актрисой. В 2006-м, когда фильмы с ее участием стали популярными и получили одобрение критиков, она завершила модельную карьеру и сконцентрировалась на актерстве.

Как Ольга Куриленко попала в Голливуд? Благодаря упорному труду она зарекомендовала себя во Франции как талантливая актриса и пошла на кастинг фильма о Джеймсе Бонде под названием «Квант милосердия» (2008). Она прошла три этапа отбора и была утверждена на роль девушки агента 007. Легендарный боевик открыл Ольге двери в мир Голливуда и помог получить предложения от самых известных киноделов.

Каждый год — новая глава насыщенной жизни и съемки в известных проектах. В каких фильмах играла Ольга Куриленко? Актриса больше всего запомнилась зрителям участием в таких картинах:

  • «Стены» (2009);
  • «Земля забвения» (2011);
  • «Обливион» (2013);
  • «Человек, который убил Дон Кихота» (2017);
  • «Агент Джонни Инглиш 3.0» (2018);
  • «Переводчики» (2019);
  • «Залив тишины» (2020);
  • «Черная вдова» (2021);
  • «Госизмена» (2022);
  • «Будика: Королева воинов» (2023).
Кадр из фильма «Будика: Королева воинов»
Ольга Куриленко в фильме «Будика: Королева воинов»: YouTube / Kinoman

Степень доверия режиссеров к актерскому мастерству звезды остается на высоком уровне. В ближайшем будущем состоятся премьеры многих проектов с участием актрисы, среди которых «Неправильное направление», «Громовержцы», «Кости моей сестры», «Охота на лис», «Эффект парадокса».

Личная жизнь и интересные моменты

Работа моделью существенно повлияла на жизнь Куриленко. Звезда поведала изданию Numéro, которое объединяет мир моды, искусства и дизайна, что модельный бизнес научил ее быть умной и сильной, чтобы выжить в мире хищников.

Отношения Ольги Куриленко

В истории личной жизни Куриленко немало захватывающих страниц. С 2000 по 2004 год жизнь звезды похожа сценарий сериала. Она вышла замуж за фотографа Седрика ван Моля, сменила украинское гражданство на французское. В 2006 году вихрь страсти привел Ольгу в брак с предпринимателем Демианом Габриэллом. Роман быстро начался и так же быстро и закончился. В 2007-м партнеры развелись.

В отношениях с английским писателем, журналистом и бывшим актером Максом Беницем («Хозяин морей: На краю Земли») Куриленко познала радость материнства. Она родила сына Александра Марка Горацио в октябре 2015 года. К сожалению, пара не построила крепкую семью и вскоре распалась.

Следующим избранником знаменитости стал британский актер аргентинского происхождения Бен Кура («Незваный гость»). Звезды были вместе три года, но разорвали отношения в 2020 году.

Ольга тщательно скрывает личную жизнь, поэтому не делится информацией, одинока ли она в 2023 году или состоит в отношениях. Однако в интервью журналу Country & Towm House звезда рассказала, что хотела бы снова стать матерью. Будем надеяться, что актрисе это удастся, и она встретит достойного отца будущего ребенка.

Интересные факты

Куриленко заявляет, что считает себя славянкой, а тест ДНК показывает русские, польские и белорусские корни. Вот еще несколько интересных фактов о знаменитости:

  • Актриса поделилась в интервью, что черпает вдохновение из фильмов. Одним из наиболее впечатлявших ее проектов стал фильм «Рассекая волны» (1996).
  • Рассказала журналу WYLDE, что одержима порядком и много времени проводит за организацией хранения вещей.
  • В третьем своем фильме Куриленко снималась с именитыми актерами, среди которых был Пьер Ришар («Невезучие»). О нем звезда отзывается с особой теплотой и отмечает, что легендарный Пьер был очень осторожным и внимательным по отношению к ней.
  • Ценит моду, но не одержима ею. Не покупает больше вещей, чем ей нужно.

Выросшая в неполной семье и в бедности, Ольга точно знает, каким нелегким может быть детство, сообщает женский журнал Marie Claire. Именно поэтому звезда решила заняться благотворительностью и поддерживает британскую организацию Hope and Homes for Children, которая помогает детям расти в безопасной среде.

История Ольги Куриленко — это голливудский блокбастер и мелодрама одновременно. В ней каждый поворот судьбы наполнен страстью и невероятными событиями. Ее многогранный талант, стойкость и трудолюбие восхищают и заслуживают уважения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1774458-olga-kurilenko-filmy-s-ee-ucastiem/

pixel