Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Как дизельный двигатель": речь казахстанского телеведущего рассмешила пользователей Сети (видео)

Опубликовано:

Казахстанский ведущий одного из телеканалов прославился в интернете благодаря скороговорке на казахском языке. Видео уже набрало более ста тысяч лайков на Reddit. На видео мужчина произносит скороговорку для разминки перед эфиром, передает NUR.KZ.

Речь казахстанского телеведущего рассмешила пользователей сети
Скриншот с видео: UGC

Пользователь, выложивший видео, подписал его следующим образом: «Казахский язык звучит, как дизельный двигатель, который пытаются завести при -40 градусах».

Комментаторы поняли, что мужчина произносит скороговорку и стали предлагать свои варианты скороговорок на английском языке, и даже сравнили исполнение с музыкантом Скэтмэном Джоном.

Кто-то написал, что разговорный казахский язык не звучит так на самом деле. Однако не обошлось и без троллей: «Борат использует польские слова. Выучите их».

Один из пользователей попросил написать, что говорит ведущий, на что другой пользователь привел слова на казахском и перевел их на английский, отметив, что скороговорка звучит глупо при переводе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1774399-kak-dizelnyj-dvigatel-rec-kazahstanskogo-televedusego-rassmesila-polzovatelej-seti-video/

pixel