Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Дают задание, это как квест»: закладчик из Алматы раскрыл схему продажи наркотиков

Опубликовано:

В Алматы задержали кладмена, который раскрыл схему распространения наркотиков. Перед тем, как его приняли на «работу», молодому человеку нужно было выполнить ряд заданий, передает телеканал "Астана".

«Они дают мне задание, это как квест»: кладмен о работе в наркобизнесе в Алматы
Кадры из видео: Depositphotos

В ходе рейдовых проверок, которые полиция Алматы проводит в ночных клубах, часто встречаются разного рода нарушения. Однако одной из основных целей стражей порядка становится поимка молодых людей, распространяющих наркотические вещества.

Одного из кладменов сотрудникам полиции удалось задержать недавно. В ходе допроса молодой человек рассказал, что торговля велась через социальные сети.

Перед тем, как задержанный стал курьером, «кураторы» провели для него своеобразный экзамен, в ходе которого выясняли, насколько качественно их будущий «сотрудник» прячет товар и делает фото и описания мест, в которых спрятаны «закладки».

«Они дают мне задание, это как квест. Сделайте 10 фотографий, пройдите по улице, якобы там товар заложен, сделайте описание, оформите все это и скиньте мне», - рассказал подозреваемый об инструкциях "работодателей".

Теперь, получив подробную информацию, полиция сможет выйти на "куратора", который руководил данной сетью наркобизнеса.

Также, проверяя ночные клубы, стражи порядка требуют, чтобы на вакансии охранников принимали профессионалов, которые смогут урегулировать конфликтную ситуацию, возникшую в заведении.

Многие из секьюрити пропускают в увеселительные заведения несовершеннолетних, которые свободно покупают алкоголь и табачные изделия на территории клубов.

Полиция выписывает штрафы, но, по словам стражей порядка, как только проверка заканчивается, то все вновь встает на круги своя и нарушения повторяются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1774179-daut-zadanie-eto-kak-kvest-zakladcik-iz-almaty-raskryl-shemu-prodazi-narkotikov/

pixel