Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 400 человек застряли на трассе "Алматы-Усть-Каменогорск" из-за метели (фото, видео)

Опубликовано:

20 января сильная метель практически парализовала движение на 681-м км автодороги республиканского значения Алматы-Усть-Каменогорск в ВКО. С 03:50 там образовался затор. Около 90 автомобилей оказались в снежном плену, передает NUR.KZ со ссылкой на КЧС МВД РК.

Больше 400 человек застряли на трассе "Алматы - Усть-Каменогорск" в ВКО
Иллюстративное фото:The Connextion: Depositphotos

На 680-м км трассы застряли 7 автобусов, 45 большегрузов, 30 легковых автомобилей и 8 грузовиков "ГАЗель". Общее количество людей, которые оказались в снежном плену, составляет примерно 420 человек.

На место затора отправились для разведки и эвакуации людей силы ДЧС - 2 единицы спецтехники "КУНГ" и 5 человек личного состава, а также 8 человек и 4 единицы спецтехники Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда КЧС, сообщил представитель ведомства Нурсултан Нурахметов.

Также была отправлена снегоочистительная техника "Казахавтодор" в составе 4 единиц.

Движение по данному участку было закрыто с 12:00 20 января. Также оборудован пункт обогрева в общежитии Урджар-колледжа в селе Таскескен

По состоянию на 17:00, 25 человек были эвакуированы к пункту обогрева. Среди них было 4 детей. Также 25 автомобилей сопроводили к Аягозу. Местные исполнительные органы организовали поставку ГСМ и питания на место событий.

В кризисном центре ДЧС области был организован штаб для координации действий.

Более 400 человек застряли на трассе "Алматы-Усть-Каменогорск" из-за метели (фото, видео)
Фото: КЧС МВД: Depositphotos

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1774121-bolee-400-celovek-zastrali-na-trasse-almaty-ust-kamenogorsk-iz-za-meteli-foto-video/

pixel