Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьнику удалось попасть на самолет Путина

Опубликовано:

Владимир Путин исполнил мечту башкирского школьника Арслана Каипкулова. Подросток смог посетить президентский самолет Ил-96 и сделал подробный репортаж об этом. Ролик он выложил на своем YouTube-канале.

Школьник попал на самолет Путина
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru: Depositphotos

Школьник отметил, что только одна съемочная группа до него поднималась на борт №1 в России. Арслан заметил, что самолет президента больше похож на квартиру, чем на воздушное судно.

Парень прошелся по лайнеру, снял на видео интерьер, рассказал о том, что происходит во время полета и даже взял интервью у работников этого секретного объекта.

Как сообщает РИА Новости, Владимир Путин узнал об Арслане от волонтеров проекта "Мечтай со мной", которые исполняют желания больных детей.

Волонтеры выкатили стенд во время одного из форумов с участием президента, там были конверты с желаниями. Участники форума выбирали конверты, чтобы исполнить мечты тяжелобольных детишек.

Владимир Путин забрал 5 конвертов, которые остались на стенде. В одном из них было желание Арслана. Российский лидер исполнил мечту мальчика.

"Я умею снимать и монтировать ролики, так как увлекаюсь съемками и несколько лет занимаюсь в родном городе в телевизионной студии. Но сюжет про президентский самолет монтировал со специалистами государственного канала", - рассказал Арслан.

Арслан Каипкулов— первый в России ребенок с диагнозом "первичный иммунодефицит", синдром гипер IgG4. Это заболевание вызывает новообразования и нарушает иммунитет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1774108-skolniku-udalos-popast-na-samolet-putina/

pixel