Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Последний богатырь»: актеры и роли

Опубликовано:

Постер фильма «Последний богатырь»
Постер фильма «Последний богатырь»: UGC

В сказочном фильме «Последний богатырь» актеры по-настоящему звездные. Комедийный фантастический проект был снят компанией «Дисней» в русскоязычном формате и вышел на большой экран в октябре 2017 года. Режиссером картины стал Дмитрий Дьяченко, до этого работавший над фильмами «О чем говорят мужчины» и «День радио». На роли сказочных персонажей были подобраны талантливые и красивые отечественные актеры, широко известные зрителю.

В семейном фильме «Последний богатырь» в ролях сыграли:

Виктор Хориняк (Иван Найденов)

«Последний богатырь»: актеры и роли
Фото: vekdvd.ru: UGC

Хориняк в кино «Последний Богатырь» сыграл главную роль. Его герой — простой и юморной московский парень Иван, решивший стать популярным посредством участия в телешоу. Он изобразил экстрасенса, назвавшись Светозаром, и даже случайно стал лучшим среди магов.

После победы он внезапно оказывается в сказочном королевстве Белогорье, где и начинаются приключения. Все, кто попадаются на его пути, почему-то считают, что именно он последний богатырь — потомок уважаемого Ильи Муромца.

Виктор Хориняк, мечтавший в детстве стать врачом, но выбравший карьеру актера, с удовольствием согласился на эту интересную и необычную для него роль. До этого актер успел сыграть роли в фильмах «Закон и порядок», «Кухня», «Универ».

Мила Сивацкая (Василиса Прекрасная)

«Последний богатырь»: актеры и роли
Фото: kinobaks.org: UGC

Молодая актриса прекрасно сыграла главную женскую роль в фильме. Красавица с детства живет в сказочной стране Белогорье. Но когда королевство было захвачено злыми силами, ее родные погибли, а она сама превратилась в отвратительную лягушку. Когда появляется новый богатырь, она вместе с ним начинает борьбу со злыми магическими чарами.

Актриса родилась в 1998 году в Киеве. С малых лет была активным ребенком, занималась танцами и музыкой. Работала фотомоделью, вела много шоу и телепрограмм на украинском телевидении, включая «Осторожно, дети!» и «Звезды детям». Зрителю Мила известна по фильмам «Гранд», «Искушение», «Нити судьбы».

Константин Лавроненко (Кощей Бессмертный)

«Последний богатырь»: актеры и роли
Фото: Okko: UGC

Российский актер сыграл известного всем с детства персонажа Кощея Бессмертного. Однако «Последний богатырь» — фильм необычный, так как в нем Кощей добрый герой. В далеком прошлом он был главным злодеем сказочного Белогорья, но судьба распорядилась так, что теперь он вместе с богатырями борется против колдовства и зла.

Лавроненко родился в Ростове-на-Дону в 1961 году. С детства мечтал об актерской карьере и выбрал кумиром Аркадия Райкина. После учебы в Школе-студии МХАТ играл в театрах «Сатирикон» и «Ленком». Является призером Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» за роль в фильме «Возвращение». Самыми известными его работами стали роли в картинах «Еще люблю, еще надеюсь», «Черная кошка», «Разбуди меня».

Елена Яковлева (Баба-яга)

«Последний богатырь»: актеры и роли
Фото: Вокруг ТВ: UGC

Баба-яга, талантливо сыгранная народной артисткой России Еленой Яковлевой, не злая колдунья, которой все ее привыкли видеть. В фильме она стала на путь исправления и вместе с богатырем Иваном старается разрушить колдовские чары. В компании богатыря она отправляется в опасное, полное приключений путешествие с целью найти меч-кладенец. Объединив силы, они сделают все возможное, чтобы фильм-сказка имел счастливый конец.

Елена Яковлева приобрела международную известность после главной роли в скандальном фильме «Интердевочка». После этого артистка была засыпана предложениями от известных режиссеров. Она снялась во многих успешных картинах, включая сериалы «Каменская», «Склифософский», «Любопытная Варвара».

Екатерина Вилкова (Варвара Премудрая)

«Последний богатырь»: актеры и роли
Фото: Газета.Ру: UGC

Мудрая красавица Варвара — супруга и верная соратница одного из богатырей Белогорья Добрыни Никитича. Она вместе с остальными героями старается помочь Ивану преодолеть все препятствия, чтобы королевство снова жило в добре и спокойствии. Варвара, как и остальные жители страны, считает, что только последний богатырь обладает небывалой силой и сможет сбросить с них колдовские чары.

Яркая российская актриса Екатерина Вилкова родилась в 1984 году в Нижнем Новгороде. В детстве занималась художественной гимнастикой и даже стала кандидатом в мастера спорта. Но в юности вдруг решила быть актрисой. Родители поддержали Екатерину, и она поступила в Школу-студию МХАТ. С участием актрисы Вилковой вышли картины «Сатисфакция», «Стиляги», «Елки».

Читайте также: «Очень странные дела»: актеры и роли

Евгений Дятлов (Добрыня Никитич)

«Последний богатырь»: актеры и роли
Фото: lifestars.ru: UGC

Дятлов мастерски сыграл одного из самых сильных богатырей волшебной страны — героя Добрыню Никитича. Богатырь уже давно привык, что волшебство стало неотъемлемой частью быта. Но все спорные вопросы вместе с другими богатырями решает битвой на мечах.

Евгений Дятлов родом из небольшого украинского города Никополь. В детстве он серьезно увлекался музыкой, а после школы отправился покорять Санкт-Петербург и стал актером. Его дебютной работой является роль в фильме «Поживем-увидим» в 1989 году. Сейчас в творческом арсенале артиста — 89 ролей в кино. Дятлов сыграл в таких известных проектах: «Улицы разбитых фонарей», «Черный ворон», «Жизнь и судьба».

Сергей Бурунов (Водяной)

«Последний богатырь»: актеры и роли
Фото: Mir24.tv: UGC

Водяной, сыгранный Сергеем Буруновым, стал одним из самых ярких персонажей картины «Последний богатырь». Он — всесильный повелитель рек, морей и озер. Несмотря на устрашающую внешность, добряк и весельчак. Как рассказывали продюсеры фильма, появление этого героя стало возможным благодаря компьютерным технологиям. Но и актеру Сергею Бурунову пришлось во время съемок по несколько часов сидеть в грязной жиже. При этом температура воды в реке была 3 ºC.

Широкую известность Сергею Бурунову принес боевик «Дикий», вышедший на экраны в 2010 году. После этого у актера было еще много хороших разноплановых ролей, включая проекты «Без права на ошибку», «Полицейский с Рублевки», «Кухня».

Александр Семчев (Чудо-юдо)

«Последний богатырь»: актеры и роли
Фото: youtube.com: UGC

Семчев блестяще сыграл в этой сказке самого оригинального персонажа — ужасное Чудо-юдо. Он очень страшный и живет в пещере. Его тело полностью покрыто бородавками, а кожа имеет землистый цвет. Как признается сам Семчев, эта роль стала незабываемым образом в его актерской копилке.

Актер Александр Семчев родом из маленького городка Вышний Волочек. Его фильмография весьма обширна — артист сыграл свыше 100 ролей в фильмах разных жанров. Узнаваемым актер стал после выхода картины «Граница. Таежный роман», где отлично справился с ролью замполита Сердюка.

«Последний богатырь» по признанию кинокритиков — самый удачный отечественный сказочный проект. Прямым подтверждением является то, что за первые две недели проката российская сказка преодолела отметку в 1 млрд рублей, став одним из самых кассовых российских фильмов. Фильм заслуженно получил премию The Hollywood Reporter в номинации «Проект года» и кинопремию «Золотой орел».

Читайте также: Турецкий сериал «Полнолуние»: актеры

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1773994-poslednij-bogatyr-aktery-i-roli/

pixel