Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Уральска создал «снежный зоопарк» (фото)

Опубликовано:

Житель Уральска Данияр Шатиков вылепил из снега фигуры собаки, кабана и даже слона. Скульптуры ежедневно приходится чинить - местные мальчишки ломают их с завидным постоянством, передает NUR.KZ.

Житель Уральска создал «снежный зоопарк»
Фото NUR.KZ: Original

Данияр Шатиков занимается предпринимательством в сфере туризма. Лепить фигуры из снега - это его хобби. Он занимается им в свободное от работы время. Причем во время изготовления одной из скульптур, мастер едва не получил обморожение рук и ног. Говорит, увлекся работой.

Житель Уральска создал «снежный зоопарк»
Фото NUR.KZ: Original

"В этом году в Уральске очень много снега. Возле своего офиса я решил сначала вылепить фигуру собаки. Ведь уходил год собаки. Затем мы встречали год свиньи. Так появилась фигура кабана. После пришла идея вылепить оленя с упряжкой. Еще я создал скульптуру лебедя. Он вылетал из стены дома. Но он держался недолго",- рассказал Данияр Шатиков.

Житель Уральска создал «снежный зоопарк»
Фото NUR.KZ: Original

Снежный зоопарк пришелся по душе горожанам. Рядом расположен детский сад, и малыши вместе с родителями с удовольствием здесь играют и фотографируются.

"Я видела, как Данияр изготавливал эти фигуры. Удивилась, что можно такое сделать из снега. Очень красиво, радует глаз", - отметила жительница города Тамара Липилина.

Житель Уральска создал «снежный зоопарк»
Фото NUR.KZ: Original

Данияр говорит, что кроме снега он использует для своих поделок дерево, кость, глину и гипс. Больше всего скульптор расстраивается, когда его творения крушат вандалы.

"Люди хвалят мои фигуры. На их изготовление уходит много времени и сил. Обидно, когда скульптуры ломают. Недавно поймал двух мальчишек, которые отломали рога оленю. Приходится ежедневно переделывать фигуры", - говорит мастер.

Сейчас в планах мастера вылепить фигуру льва. Он уже размышляет, где взять для этого снег.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1773972-zitel-uralska-sozdal-sneznyj-zoopark-foto/

pixel