Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студент заказал убийство родителей: разговор с "киллером" попал на видео

Опубликовано:

23-летний сочинец заказал убийство своих родителей и младшей сестры, чтобы завладеть их имуществом. На след молодого парня вышли правоохранительные органы. Разговор с предполагаемыми «киллерами» опубликовали на сайте СК РФ.

Студент заказал убийство родителей: разговор с "киллером" попал на видео
Кадры из видео: СК РФ: Depositphotos

Согласно информации Следственного комитета, житель Краснодарского края решил организовать убийство родственников с целью получения наследства.

О своих планах парень рассказал другу. После на след заказчика вышли правоохранительные органы, которые провели операцию по поимке преступника.

Все действия проводились под контролем следственных органов. Студент встретился с киллерами, в роли которых выступили сотрудники полиции. С ними он договаривался о всех деталях убийства.

«Наемные убийцы» пообещали выполнить заказ за 3 млн рублей, которые парень обязался передать после того, как получит наследство.

На видеозаписи, которую опубликовал СК РФ, молодой человек рассказывает о расположении комнат и камер видеонаблюдения в доме родителей. Предупреждает «киллеров» о собаке и других обстоятельствах. Также передает нож и средства конспирации.

В свою очередь парень обещает «наемникам» после смерти родителей вести себя как подобает послушному сыну, плакать и горевать о случившемся.

Парня задержали сотрудники полиции. Все собранные по делу материалы передали в суд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773739-student-zakazal-ubijstvo-roditelej-razgovor-s-killerom-popal-na-video/

pixel