Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Январь: знак зодиака в начале и в конце месяца

Опубликовано:

Мужчина и женщина обсыпают друг друга снегом
Мужчина и женщина обсыпают друг друга снегом: Freepik

Люди, рожденные в январе, независимы и упрямы. Какие тайны есть у январских именинников, в чем их сильные и слабые стороны? Рекомендации, как лучше понять Козерога и Водолея, дают Жаклин Темпера, Тали и Офира Эдут и Алан Окен.

Знак зодиака в начале января

Какой знак зодиака в январе? Январь открывает Козерог, представитель тригона Земли, покровитель которого Сатурн, планета времени и кармы. Закрывает его Водолей, знак Воздуха. Его главный покровитель Уран, планета перемен. Благодаря влиянию климатических и астрологических факторов середина зимы это период рождения мощных и эксцентричных личностей.

Общая характеристика знака Козерог

Какой знак зодиака в начале января? В первые три недели января по 20 число включительно, рождаются Козероги. Благодаря влиянию стихии Земли они отличаются практичностью, житейской мудростью и умением строить комфортный быт.

Хотя немногие люди могут до конца понять и принять силу личности представителей данного знака, у типичных Козерогов немало позитивных черт:

  • Амбициозность и настойчивость.
  • Реалистичность и дисциплинированность.
  • Надежность, хладнокровие и порядочность.

Те, кто не любит Козерогов, назовут их негативные черты:

  • Склонность к крайностям.
  • Дотошность и злопамятность.
  • Привычка недооценивать других и превозносить себя.

Козероги скупы и злопамятны. Жаклин Темпера, автор Women’s Health и репортер в сфере астрологии, предупреждает, что в гневе они особенно опасны.

Бизнесмен работает за компьютером и говорит по телефону
Бизнесмен работает за компьютером и говорит по телефону: Freepik

Козерог в дружбе и любви

Козероги довольно скептически относятся к дружбе, так как другие люди вкладывают в это понятие эмоциональную составляющую. Им же она неведома. Дружба для Козерога представляет собой процесс равноценного обмена услугами. И все же дружить с ними нужно, так как эти личности всегда дадут ценный совет. Деньги лучше не занимать, а вот встречаться и обсуждать общие увлечения можно.

В любви Козероги верны, их можно назвать однолюбами. В отношениях консервативны, ведут себя как леди и джентльмены. Партнера для брака выбирают долго и обстоятельно, становятся лояльными супругами и заботливыми родителями. Много вкладываются в общий быт, создают семье комфорт, достаток и безопасность.

Карьера Козерога

Карьера — это главный приоритет Козерога. Он отличный стратег и планировщик. Любит работать в крупных компаниях, где есть структура, процедуры, инструкции и субординация. Рабочее место меняет редко и неохотно, так как довольно стабилен. Погружается в процесс с головой, забывая обо всем на свете. Работает не за идею, а за развитие, рост и хорошие деньги.

Из Козерогов получаются отличные журналисты, юристы, профессиональные спортсмены. Они любят осязаемые вещи, так что работа столяром, ювелиром или поваром доставит им особое удовольствие. Цепкий взгляд способен оценить красоту линий, так что дизайнеры-Козероги не редкость.

Девушка и парень рассматривают рисунки
Девушка и парень рассматривают рисунки: Pexels

Здоровье Козерога

Козероги подвержены депрессии, так как все эмоции держат в себе. Это провоцирует головные боли, аллергию и расстройство пищеварения. Кожа у представителей знака — уязвимое место. Болезни костей и зубов встречаются нередко, ведь дисбаланс кальция в организме еще одна типичная проблема Козерога.

Им необходимо позитивно мыслить, чаще бывать на солнце, не работать до потери сил, беречь себя от переохлаждения и есть больше постного мяса, овощей и фруктов. Рекомендованы острые, согревающие блюда. Чем старше Козерог, тем крепче его иммунитет. Их считают долгожителями, они способны вести плодотворную и качественную жизнь, сохранив ментальное здоровье до глубокой старости.

Знак зодиака в конце января

Какой знак зодиака в конце января? Январь закрывают Водолеи, которые приходят в мир с 21 января и до конца месяца. Это третий знак тригона Воздуха, к которому относятся еще Близнецы и Весы. В жизни Водолеи непостоянны, чувствительны, большие фантазеры и слывут чудаками. Все это благодаря Урану, а их некоторую холодность можно отнести к влиянию зимнего сезона.

Общая характеристика знака Водолей

Водолей — это сложный и непредсказуемый знак, который находится в постоянном поиске себя. Его обуревает желание быть свободным, но одновременно он хочет иметь статус, уважение и вес в обществе. Главные позитивные черты Водолея привлекают к нему людей:

  • Спокойствие и добросердечность.
  • Стремление опекать и защищать.
  • Оригинальность, обаяние, ум.

Астрологи Тали и Офира Эдут, авторы «Руководства о Водолеях», советуют напоминать им, что жизнь не всегда праздник. Те, кто не понимают немного взбалмошных Водолеев, делают акцент на их негативных качествах характера:

  • Независимость, отстраненность, безразличие.
  • Эксцентричность, непостоянство, необязательность.
  • Недоверчивость, закомплексованность.

У Водолеев часто наблюдается раздвоение личности, психические заболевания и умение опережать время лет на пятьдесят. Астролог Алан Окен считает, что они оторваны от реальности.

Девушка закрыла глаза, раскинув руки
Девушка закрыла глаза и раскинула руки: Pexels

Водолей в дружбе и любви

Водолея считают преданным, общительным и отзывчивым другом. Он придет на помощь, подставит плечо и предоставит приют в своем доме. Обожает вечеринки и шумные компании. Не всех приближает к себе надолго, но в его жизни обязательно найдутся 2–3 настоящих друга. Его благородство и человеколюбие покоряют, пока не углубитесь в темные глубины души, где найдете человека, далекого от бренного мира.

Ему нельзя обрастать комплексами, становится отшельником, нужна достойная пара. Его любовная история часто строится на дружеском фундаменте, так как эти люди нуждаются в общении. В отношениях их нельзя ограничивать, только свобода и независимость обеспечат верность такого партнера. Он ищет родственную душу, которая примет его уникальность. В браке заботлив, с детьми нежен, но нередко создает сложности с финансами, так как часто меняет работу, ищет себя.

Карьера знака Водолей

Сложно назвать Водолея карьеристом. Он выбирает себе занятие по душе, чтобы с радостью идти на работу утром и работать сверхурочно для достижения грандиозных целей. Ищет не доходное место, а интересные проекты, так что готов затянуть поясок в ожидании будущих премий.

На любимой работе чувствует себя как дома, дружит с коллегами, воспринимая их как родственников. Всегда придумывает что-то новое, так что часто находит себя в инженерии, конструкторском ремесле, а также в астрономии, физике и философии. Обожает копаться в чужой душе, поэтому трудится психологом, психоаналитиком. Творческая жилка приводит Водолея в сферу искусства. Он может стать известным режиссером, сценаристом, актером, писателем.

Девушка читает текст с листа на сцене
Девушка читает текст с листа на сцене: Pexels

Здоровье знака Водолей

Тонкая душевная организация заставляет Водолея страдать от приступов депрессии, раздвоения личности, фобий. Его кровеносная система очень уязвима. Среди частых заболеваний — варикоз, тромбофлебит. Болезни горла — еще одна напасть.

У Водолеев тонкая кость, слабые лодыжки, болят суставы. Им полезно заниматься йогой, плавать, делать растяжку. Для отличного самочувствия им нужен свежий воздух, сон и активность. Важно не придумывать себе болезни, так как представители знака очень мнительны и страдают без видимых причин, заставляя окружающих сбиваться с ног в попытках им помочь.

Январь дарит интересных, необычных и особенных людей, с которыми никогда не бывает легко или скучно. Изучив их гороскоп и советы астрологов, будет проще понять, принять и раскрыть все таланты Козерога и Водолея.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1773612-anvar-znak-zodiaka-v-nacale-i-konce-mesaca/

pixel