Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Напавшего с оружием на ломбард в Новый год грабителя поймали в Караганде

Опубликовано:

Полицейские установили личность разбойника, который напал 31 декабря на ломбард в Караганде и завладел 700 000 тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

аипаипаи
Иллюстративное фото: static.tildacdn.com: Instagram

Выяснилось, что безработный 34-летний мужчина долго готовился к нападению на ломбард. Он неоднократно приходил туда и осматривал помещение – искал видеокамеры в холле, смотрел, есть ли в ломбарде охранники.

Охранников там не было. Владелец объекта сотрудничал с охранной фирмой, которая установила возле кассира тревожную кнопку, и в случае ее активации мобильная группа должна была прибыть на место в течение 2-3 минут. Клиентов в этом ломбарде было немного, что тоже сыграло на руку грабителю.

В новогодний день он ворвался в ломбард и, угрожая кассиру оружием, забрал всю наличность – 700 тысяч тенге.

Разбойника вычислили и поймали.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 34-летний житель города. Он задержан и дал признательные показания. Маска, деньги изъяты», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Начато досудебное расследование по ст.192 УК РК.

Ранее сообщалось, что 31 декабря 2018 года в Юго-Восточный отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на ломбард.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773602-napavsego-s-oruziem-na-lombard-v-novyj-god-grabitela-pojmali-v-karagande/

pixel