Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

2024 год кого и чего ожидать от символа года

Опубликовано:

Цифры 2024 на фоне фигурки дракона
Цифры 2024 на фоне фигурки дракона: Freepik

Впереди один из самых мощных и благополучных периодов по восточному календарю. Под чьим покровительством пройдет 2024 год, чего от него ждать? Описание покровителя года дала астролог Сьюзан Левитт.

Характеристики символа 2024 года

2024 — год какого животного? Предстоящий год пройдет под управлением Зеленого Деревянного Дракона, пятого из 12 животных восточного календаря. Официально новый год по восточному календарю (китайский Новый год) начнется 10 февраля 2024 года и продлится до 28 января 2025 года. Астролог Сьюзан Левитт отмечает, что это произойдет в момент новолуния в Водолее.

Как гласит легенда о возникновении восточного календаря, дракон стал в нем пятым лишь потому, что в марафоне, который устроил император Юй-ди, он спасал людей от жары и наводнения, а также сознательно уступил пальму первенства другим участникам забега.

Для символа года характерны следующие приоритеты:

  • Успех, удача.
  • Власть, лидерство.
  • Честь, благородство.
  • Ум, мышление.
Фигурка зеленого дракона
Фигурка зеленого китайского дракона: Pxhere

Дракон — наиболее благополучный символ из всего восточного гороскопа. Он единственный в нем мифический и самый могущественный зверь. Дракон способен управлять дождем и ветром, влиять на урожай, нести миру процветание и благополучие.

По славянскому календарю год обещает быть позитивным. Какой 2024 год по славянскому календарю? По данным журнала Voice, это будет год Темного Соха (Лося), который покровительствует открытиям, карьерному росту, стабильности в политической и личной жизни общества.

Ранее в год Дракона в мире произошли судьбоносные события:

  • свершились первые трансатлантические перелеты на дирижаблях (1928);
  • Эрнест Хемингуэй написал бестселлер «По ком звонит колокол» (1940);
  • Акира Куросава выпустил фильм «Жить» (1952);
  • «Битлз» и «Роллинг Стоун» впервые выступили в США (1964);
  • на Марсе совершили посадку американские межпланетные космические станции (1976);
  • Маргарет Тэтчер установила рекорд пребывания у власти (1988);
  • произошло завершение старой эры и начало новой (2000).

Новый год Дракона ожидается не менее удачным. По своим энергиям он подобен 1964 году. По данным астрологического издания Astrosage, он пройдет под знаком дерева, дающего новые начинания, рост, успех, развитие и процветание. Другие символы предстоящего года:

  • Основное направление — восток.
  • Сезон — весна.
  • Планета-покровитель — Юпитер.

Какие цвета символа 2024 года? Главный цвет — зеленый. Благоприятным также будет лазурный, золотой, серебристый, белый и красный. Синий цвет не принесет удачи.

Для кого 2024 год будет удачным? По мнению астрологического издания The Chinese Zodiac, повезет всем, кто родился под покровительством Крысы, Петуха и Обезьяны. Также преуспеют люди, рожденные в год Дракона. Они разовьют в себе качества умелого сотрудничества и смирения, честность, лояльность и добросердечность. Бык, Собака и Змея столкнутся с затруднениями в карьере, финансах и личной жизни.

Люди за столом касаются друг друга ладонями
Люди за столом касаются друг друга ладонями: Freepik

Как повлияет Дракон на разные сферы жизни

Такой мощный и благоприятный период, как год Зеленого Деревянного Дракона, обязательно отразится на всех сферах жизни людей. Какие перемены будут наиболее существенными?

Отношения и любовь

Год Дракона пройдет под управлением мужской энергии ян, способной подчинять всех своей воле. Его смягчат цвет и стихия года, что позволит обойти острые углы в отношениях.

В течение года в жизни сложившихся пар будет царить романтика и взаимность. Те, кто готов забыть все плохое, сможет это сделать. Произойдет перезагрузка, возврат к трепетным чувствам и вдохновению.

Горделивость Дракона станет препятствием при выстраивании новых личных отношений. Тот, кто накопил обиды и стоит на своем, оттолкнет любимого человека. Необходимо искать компромисс, проявлять терпение, такт и дипломатичность.

Год Зеленого Деревянного Дракона порадует высокими показателями рождаемости. Этому поспособствует огненный темперамент покровителя. Дети, рожденные в предстоящем году, будут нуждаться в усиленном питании, заботе и внимании, чтобы вырасти и стать исключительными и реализованными людьми.

Пара за столиком на свидании
Мужчина целует девушке руку: Freepik

Карьера и финансы

Мощная энергия Дракона позитивна, так что и год под его управлением обещает быть более благополучным и удачным. В 2024 году владельцы бизнеса дождутся того, что их бумажные проекты начнут воплощаться в реальной жизни. Чтобы преуспеть в работе и финансах, учитывайте рекомендации:

  • Не оставляйте финансовые вопросы нерешенными к осени, так как они зависнут до конца года.
  • Грамотно планируйте бюджет.
  • Не делайте ставку на необязательных людей. Они непременно подведут, сдвинув или разрушив планы.
  • Опирайтесь на пунктуальных профессионалов.
  • В 2024 году не стоит брать крупные кредиты.

Проявив доброту, великодушие, отказавшись от лицемерия и злословия, люди в год Дракона преуспеют и добьются всех поставленных целей. Больше других преуспеют лидеры и ораторы.

Здоровье

Все люди начнут год в приподнятом настроении и с отличным самочувствием. Запал продлится до октября–ноября. В этот период необходимо отдыхать, а лучше запланировать отпуск и уехать в теплые страны.

Чтобы сохранить отличное самочувствие в течение года, следует отдавать предпочтение простым, питательным и здоровым блюдам. Особенно полезно есть крупы, свежую зелень, яблоки. Они укрепят сердечную мышцу, на которую в 2024 году придется значительная нагрузка.

Чтобы уровень энергии был высоким, в течение дня делайте перерывы. Следите, чтобы сон был достаточным. Ежедневно занимайтесь спортом. Приверженцам нетрадиционных практик помогут дыхательные техники пранаямы и йоги, медитации.

Мужчина и женщина занимаются спортом
Мужчина и женщина занимаются спортом: Freepik

Люди, которые строили планы и готовились к прорыву, в новом 2024 году дождутся перемен в сфере работы, финансов и отношений. Поддерживать здоровье в порядке будет легко.

В год Зеленого Деревянного Дракона особых потрясений не ожидается. Для многих людей, напротив, он станет периодом роста, развития, улучшения отношений и укрепления социального статуса. Учитывайте рекомендации восточного календаря, чтобы предстоящие 12 месяцев прошли гладко.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1773403-god-kakogo-zivotnogo-i-cego-ot-nego-ozidat/

pixel