Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужденные за хищение 30 тыс. долларов нигерийцы просят оправдания в Караганде

Опубликовано:

Двое нигерийцев, осужденные к пяти годам лишения свободы за хищение у предпринимателя 30 тысяч долларов США, подали апелляционную жалобу в Карагандинский областной суд. Осужденные просят оправдания, передает корреспондент NUR.KZ.

Осужденные за хищение 30 тысяч долларов США нигерийцы просят оправдания в Караганде
Иллюстративное фото BAKU.WS: UGC
«Данное уголовное дело поступило в апелляционную инстанцию по апелляционным жалобам осужденных. Прокурором заявлены ходатайства о дополнительном допросе потерпевшего с целью устранения противоречий в его показаниях, допроса свидетеля.
В связи с тем, что потерпевший является гражданином Турции и в настоящее время находится за пределами нашей страны, суд постановил продлить срок рассмотрения дела на один месяц до возвращения потерпевшего», - постановил судья Карагандинского областного суда.

Осужденные, граждане Республики Нигерия на судебные заседания будут конвоироваться из СИ-16.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде двое граждан Нигерии обманом завладели 30 000 долларов США гражданина Турции. Они под предлогом расширения бизнеса втерлись в доверие потерпевшего и напросились к нему в гости.

Во время визита они попросили потерпевшего показать им свои деньги. Когда потерпевший отлучился, они заменили деньги на муляж, положив в пакет вместо денег обрезки газет.

В суде оба нигерийца себя виновными не признали. А гражданин Турции настаивал, что стал жертвой гипноза со стороны осужденных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773344-osuzdennye-za-hisenie-30-tys-dollarov-nigerijcy-prosat-opravdania-v-karagande/

pixel