Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нарушил на 6,2 млн тенге: список «топ-30 неустановленных» водителей объяснили в МВД

Опубликовано:

Опубликованный в Сети список из 30 якобы неустановленных водителей, нарушивших правила дорожного движения в Астане, прокомментировали в МВД РК, передает NUR.KZ со ссылкой на директора департамента внутренних и внешних коммуникаций ведомства Алмаса Садубаева.

Список «топ-30 неустановленных» нарушителей прокомментировали в МВД
Иллюстративное фото с сайта pikabu.ru: UGC

По информации представителя министерства, водителей-нарушителей, попавших в объективы видеофиксации, уведомляют о взысканиях в законном порядке.

Такое извещение отправляется по почте заказным письмом. Оно должно быть вручено лично в руки владельцу автомашины или же кому-то из членов его семьи под расписку.

«Если после уведомления нарушитель в течение месяца не оплатил штраф, материал направляется судебным исполнителям для исполнение административного взыскания в принудительном порядке», - отметил Алмас Садубаев.

Таким образом, нарушитель в любом случае будет привлечен к ответственности.

Список «топ-30 неустановленных» нарушителей прокомментировали в МВД
Список: UGC

Напомним, список из якобы «неустановленных» водителей-нарушителей появился в интернете. Документ состоял из 4-х страниц. В перечне содержались фотографии транспортных средств, на которых можно было разглядеть номера и марки авто, указывалось количество совершенных нарушений, сумма штрафа. Порой размер взысканий доходил до нескольких миллионов тенге.

Между тем, в пресс-службе "Астана Innovations" отметили, что этот список – для служебного пользования. Он был направлен в полицию для принятия мер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1773142-narusil-na-62-mln-tenge-spisok-top-30-neustanovlennyh-voditelej-obasnili-v-mvd/

pixel