Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Козерог: даты знака зодиака, характер и совместимость

Опубликовано:

Изображение знака зодиака Козерог
Знака зодиака Козерог: Pixabay

Целеустремленные и практичные Козероги внушают уважение и доверие. Как найти подход к представителям знака, как заслужить их любовь, доверие и дружбу? Тайны личности десятого знака зодиака раскрыли авторы книг по астрологии Алан Лео, Виктория Часникова и Джил Крамер.

Основные характеристики Козерога

Козерог — самый сильный знак зодиака, поэтому с ним непросто. Чтобы лучше его понять, необходимо знать астрологические особенности знака, характер женщин и мужчин знака.

Дата и стихия знака

С какого по какое число знак Козерог? Они рождаются зимой, на стыке первого и второго месяца самого холодного сезона года, с 23 декабря по 20 января. Какая стихия Козерога? Козероги — третий знак стихии Земли вместе с Тельцом и Девой. Их планетарный покровитель — Сатурн, планета времени и кармы. Он дает им осмотрительность, мудрость и высокую самодисциплину.

В книге Алана Лео «Астрология для всех» Козерогов характеризуют как типичных домоседов. Виктория Часникова, автор книги «Легенды и мифы о звездах и созвездиях. Мерцанье мириадов звезд…», пишет, что его происхождение связывают с козой Амалфеей, вскормившей своим молоком Зевса. Выросший и возмужавший Зевс вознес кормилицу на небо, чтобы она освещала дорогу всем заблудшим путникам.

Созвездие Козерога
Созвездие Козерога: Pixabay

Характер Козерога, представители знака

Какой характер у Козерога? Он невероятно целеустремленный, стойкий, сдержанный и замкнутый человек, создающий между собой и окружающими людьми невидимый барьер. Практичный и усердный, он всегда добивается поставленных целей. Решения принимает медленно, но обдуманно, а также разрабатывает четкую стратегию их достижения. В отношениях и словах осторожен. Дружит крепко, партнера по браку выбирает долго, часто живет один.

Джил Крамер, автор книги «Магия астрологии. Ключ к успеху в любви и деньгах», считает, что им сложно меняться, адаптироваться под внешний мир и других людей. Мужчина-Козерог демонстрирует такие качества характера:

  • Прагматичность, стабильность.
  • Аналитический ум, холодный расчет.
  • Настойчивость и дисциплинированность.
Серьезный мужчина сидит в кресле и смотрит в окно
Серьезный мужчина сидит в кресле и смотрит в окно: Pexels

Женщину-Козерога отличают такие черты характера:

  • Основательность, рассудительность и надежность.
  • Мудрость и умение быть главой семьи, не подавляя мужа.
  • Дисциплинированность, сила воли.

Благодаря таким чертам характера люди этого знака зодиака часто пробиваются на вершину социальной пирамиды, становятся успешными и популярными. Среди звезд шоу-бизнеса, политики, спорта и моды много Козерогов:

  • Джим Керри и Рената Литвинова.
  • Элвис Пресли и Дима Билан.
  • Мохаммед Али и Ирина Шейк.
  • Кейт Миддлтон и Олег Тиньков.

Из недостатков Козерога можно выделить жадность, высокомерие, снобизм и открытое выражение негативного мнения о людях. Они признают верховенство силы, власти и денег, а на обычных людей смотрят свысока.

Быт, дружба, карьера и здоровье Козерога

В быту и отношениях Козероги довольно авторитарны, редко меняют мнение, с ними непросто договориться. Успешные Козероги любят роскошь и комфорт, довольно аккуратны. У них нет времени, чтобы наводить порядок в доме, поскольку они сосредоточены на карьере и зарабатывании денег. Этим занимается кто-то другой — супруга, дети или представители клининговой компании.

Козерог тщательно подбирает друзей, долго присматривается, проверяет на крепость. Самые близкие люди для него те, кто оказал ему какую-либо поддержку. Он вернет долг, не забудет поздравить с праздниками, но особых эмоций не ждите.

Всем известно, что Козероги — настоящие трудоголики. Они учатся всю жизнь, оттачивая мастерство и вкладывая новые знания в фундамент своей экспертности. Предпочитают интеллектуальный труд, но не боятся и физической работы, в которой проявляют лучшие качества. Они становятся мощными руководителями в коллективе. Наиболее успешны в профессии бухгалтера, кадрового консультанта, финансиста и программиста, архитектора и строителя, антиквара и оценщика.

Женщина чертит схему на компьютере
Женщина чертит схему на компьютере: Pexels

Здоровье у Козерога крепкое, но им нужен активный образ жизни, солнечный свет, крепкий сон и правильное питание. Чтобы снизить раздражительность, сбрасывайте негатив в спортзале. Особого внимания требует состояние костно-мышечной системы, кожи и органов пищеварения.

Козероги в любви и семье, с кем совместимы

Чиома Ннади называет их сдержанными и скромными, но в браке они жаждут поклонения, восхищения и подчинения. Козероги — типичные однолюбы. Если брак завершился разводом, часто доживают век в одиночестве. Детей любят, заботятся, в ответ ждут уважения, не принимают бунт и конфронтацию. Те, кто сумеет поймать в свои сети типичного Козерога, найдут в нем каменную стену, за которой можно спрятаться и расслабиться.

С кем совместимы Козероги? Наиболее гармоничные союзы возможны с представителями стихии Воды (Рак, Скорпион и Рыбы), с земными знаками (Телец, Дева). Их объединяет с Козерогами прагматичный подход, надежность и уважение. Вот как складываются отношения у Козерога с представителями знаков:

  • Овен и Козерог — два сильных знака, которые будут конкурировать. Оба самодостаточны и успешны. Такой брак будет держаться больше на деловых, чем на эмоциональных связях.
  • С Тельцом отношения доверительные и честные. Взгляды на карьеру, финансы, быт и семью совпадают, что дает союзу хорошие перспективы.
Мужчина и женщина общаются
Мужчина и женщина общаются: Pexels
  • С Близнецами Козерогу непросто. Они слишком безалаберные, взбалмошные, легкомысленные. Приоритеты, образ жизни, мечты и стремления редко совпадают.
  • Рак и Козерог могут сблизиться, если они коллеги по работе или деловые партнеры. В остальных случаях эмоциональный, ранимый и привязчивый Рак будет раздражать сурового партнера.
  • Лев и Козерог вряд ли смогут договориться. Львы считают себя центром Вселенной и не станут терпеть заносчивости и консерватизма, присущего Козерогу. Открыто высказывая свое мнение, они доведут Козерога до белого каления.
  • С Девой Козерогу легко и приятно. Это достаточно гармоничный, крепкий и созидательный союз, в котором партнеры ценят и уважают друг друга за реальные поступки. Оба педанты, умеющие считать деньги, эти двое создадут комфортный быт.
  • С Весами ждут конфликты и непонимание. Весы расточительны, все время сомневаются в решениях. Козерогу будет сложно найти с ними точки соприкосновения даже в бытовых вещах, не говоря о грандиозных планах.
  • Скорпион и Козерог хорошо понимают друг друга. Хотя оба знака — сильные личности, они смогут трогательно заботиться друг о друге. Им присуща стабильность, взаимное доверие и помощь. Убеждения и семейные ценности этой пары полностью совпадают.
  • Со Стрельцом лучше вместе работать, чем жить. Из такой пары получится идеальный деловой союз, а в семье им будет сложно. Пара сложится, если Стрелец и Козерог откроют семейный бизнес, а также выберут гостевой брак.
  • Два Козерога не уживутся друг с другом. Такие отношения лишены эмоциональной составляющей, пресны, скучны и однобоки. Оба партнера будут пытаться доминировать, завидовать достижениям и пытаться установить свои порядки.
  • С Водолеем вероятен интересный роман, а станет ли он браком, покажет время. Водолей будет идеализировать партнера, а когда розовые очки разобьются, испытает шок. В отношениях вероятна ложь, измены и глубокие обиды.
  • С Рыбами наблюдается идеальная совместимость. Такой союз наполнен заботой Козерога, нежностью Рыб и желанием каждого из них уберечь вспыхнувшее чувство. С таким партнером Рыбы проживут благополучную жизнь, а Козерог почувствует себя героем романов.
Семья с детьми идет по улице
Семья с детьми идет по улице: Pexels

В любви с Козерогами непросто, так как они не верят в светлое и прекрасное чувство, рассматривая его как прихоть и блажь. На других смотрят трезво, оценивая качества характера, внешности, самореализацию и то, насколько ему, Козерогу, хорошо рядом с партнером.

Козероги — сложные и упрямые личности, с которыми бывает непросто. Те, кто ценит надежность, уверенность и силу характера, могут найти подход к представителям знака, опираясь на рекомендации астрологов и подсказки звезд.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1773130-kozerog-data-sovmestimost/

pixel