Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рыбы — знак зодиака: дата, характеристика, совместимость

Опубликовано:

Изображение знака зодиака Рыбы
Знак Рыбы: Pixabay

Самый чувствительный, таинственный и экстраординарный знак зодиака — это Рыбы. Как понять характер представителей знака Воды, используя знания астрологии? О секретах двенадцатого знака зодиакального круга расскажут Касс и Джейни Джексоны, Сергей Шестопалов и Александр Колесников.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

  • Рыбы - знак зодиака с выраженной интуицией и мечтательным характером. Даты рождения: с 20 февраля по 20 марта.
  • В быту Рыбы хаотичны, но творчески одарены. Успешны в искусстве, духовности и анализе.
  • В любви Рыбы преданы и ищут в партнере поддержку. Идеальные союзы с Раком, Скорпионом и заботливыми знаками земной стихии.
Данный текст создан автоматически при помощи ИИ и не проходил проверку редактора, поэтому может содержать фактологические или грамматические ошибки.

Основные характеристики знака Рыбы

Они вобрали в себя самые яркие черты других знаков, поэтому вынуждены всю жизнь искать свою истинную суть. Рыбы строят быт, отношения и карьеру, основываясь на интуиции. Обволакивая близких людей заботой, решая их проблемы, часто забывают о себе. Какие характеристики знака Рыбы делают его особенным?

Даты и стихия знака

Дата рождения расскажет о человеке многое, ведь по ней строят астрологический прогноз. С какого по какое число знак зодиака Рыбы? Люди, рожденные с 20 февраля по 20 марта, относятся к представителям знака Рыбы, который замыкает зодиакальный круг. Ими управляют две мощные планеты — Юпитер и Нептун: один одаривает всеми благами жизни, второй дарит невероятную глубину и тонкую интуицию.

Созвездие Рыбы
Созвездие Рыбы: Pixabay

Что означает знак зодиака Рыбы? Символ знака (от латинского «pisces») — это две рыбы, плывущие в разные стороны, но связанные между собой. Он обозначает конфликт между душой и сознанием, с которым живут представители знака. Иногда его рисуют в виде перевернутых скобок. Символика знака связана с легендой о боге любви Эроте и богине красоты Афродите, которые убегали от великана Тифона. Они прыгнули в реку и превратились в рыб, которые держатся ртами за серебряную нить.

Рожденные на стыке двух сезонов, Рыбы двойственны. Они сочетают в себе духовность с порочностью, обладают особым обаянием, дружелюбны и отзывчивы. Отлично приспосабливаются к людям и ситуациям, готовы к компромиссам и умеют жить в гармонии.

Какая стихия знака зодиака Рыбы? Он относится к тригону Воды, в который входит Рак и Скорпион. Такого человека сразу не понять, не разглядеть, что у него на душе, считает автор книги «Предсказательная астрология» Сергей Шестопалов. Его природа — внешнее спокойствие и эмоциональная буря внутри, наличие внутреннего стержня, но и гибкости там, где это необходимо.

Характер Рыбы, самые яркие представители знака

Какой характер у Рыб? Мечтательный и несколько флегматичный, что находит отражение во внешности, повадках и темпераменте. Они склонны плыть по течению, пассивны и предпочитают думать, что все в жизни решится само собой. Вот основные позитивные черты характера Рыб:

  • Спокойствие, уравновешенность.
  • Богатое воображение и склонность к творчеству.
  • Глубина, мудрость, толерантность.
  • Высокая чувствительность, эмпатия и мощная интуиция.
Мужчина с глобусом
Мужчина с глобусом: Unsplash/Icons8 Team

Есть у самого яркого представителя знака Воды и свои недостатки:

  • Неорганизованность и нелогичность.
  • Нерешительность и лень.
  • Нежелание принимать решения, брать ответственность.
  • Жертвенность и склонность к тому, чтобы жалеть себя.
  • Склонность к зависимостям.
  • Лживость и склонность впадать в иллюзии.
  • Частые депрессивные эпизоды, меланхоличность.

Зато им чуждо тщеславие и меркантильность: Рыбы любят заботиться о других, не конфликтны и отлично знают свои сильные и слабые стороны. Такая самокритичность позволяет им принимать людей такими, какие они есть на самом деле.

Среди Рыб немало харизматичных личностей:

  • Сандро Боттичелли и Казимир Малевич.
  • Люк Бессон и Шэрон Стоун.
  • Рианна и Джастин Бибер.
  • Альберт Эйнштейн и Михаил Горбачев.
  • Юрий Гагарин и Надежда Крупская.
  • Стив Джобс, Антонио Лучо Вивальди.

Быт, карьера и здоровье Рыб

В быту Рыбы крайне хаотичны и мало приспособлены к жизни. Им сложно поддерживать порядок, так что заботу о комфорте Рыб берут на себя другие люди. В детстве много времени проводят наедине с собой, спокойно играя с игрушками. В юности очень ранимы, им необходима поддержка в семье, распорядок и контроль в учебе. Взрослые представители знака любят праздники, но находиться среди большого скопления людей им сложно, хочется сбежать.

Наиболее успешная реализация ждет тех, кто выберет следующие профессии:

  • Дипломат, политик, общественный деятель.
  • Артист, музыкант, поэт, писатель.
  • Религиозный деятель, священнослужитель.
  • Медицинский работник.
  • Психолог, воспитатель.
  • Криминалист, детектив.

У Рыб не самое крепкое здоровье. Особое внимание нужно уделять коже, защищать от заболеваний (псориаз, экзема, нарывы), первопричина которых психосоматика. Они страдают от варикоза и отеков, часто сталкиваются с проблемами ЖКТ (отравления). У Рыб высок риск простуд и инфекций, так что нужно поддерживать иммунитет спортом и закаливанием.

Девушка играет на виолончели
Девушка играет на виолончели: Freepik

Рыбы в любви, их совместимость

Любовь становится для них фундаментом в жизни. Рыбы преданы партнеру, ищут в нем поддержку и опору, а взамен будут восхищаться и говорить о любви. Не вникают в быт, но готовы тратиться на комфорт, интуитивно предугадывают желания партнера. Разочаровавшись в отношениях, уходят первыми.

В успешном союзе вдохновленные представители знака становятся успешными, хорошо зарабатывают. С удовольствием проводят время с партнером и семьей. Становятся прекрасными родителями, но могут избаловать детей.

Какой знак зодиака больше всего подходит Рыбам? Наиболее гармоничные пары, основанные на духовной и телесной совместимости, складываются с представителями стихии Воды (Рак и Скорпион) и с заботливыми партнерами земной стихии (Телец, Дева, Козерог).

Рыбы и Овен

Они часто становятся друзьями. Несмотря на кардинальные различия во взглядах, Рыбы и Овны — соседние знаки и тянутся друг к другу. В любви им будет сложно, так как Рыбы завидуют более успешному Овну.

Рыбы и Телец

Хороший, гармоничный союз. Рыбы возьмут на себя заботу о Тельце, раскроют ему новые горизонты сознания, подкинут парочку гениальных идей. В этой паре Телец будет трудиться, а Рыбы станут пожинать плоды его стараний.

Рыбы и Близнецы

Отличный союз для совместных тусовок и отдыха, но не для брака. Слишком велика разность темпераментов, стиля жизни и мировоззрения. Близнецы — экстраверты, которые живут и мыслят поверхностно, считает Касс и Джейни Джексоны, авторы книги «Астрология». Они постигнут всю глубину партнера-интроверта и быстро начнут скучать.

Рыбы и Рак

Отношения двух мечтательных и эмоциональных личностей будут крепкими и гармоничными. Оба романтики, обладают завидным терпением, жертвенны и умеют сопереживать. Партнеры не станут обижать друг друга, так как тонко чувствуют чужую боль.

Влюбленная пара
Парень обнимает девушку: Unsplash/Candice Picard

Рыбы и Лев

Этот союз обречен, так как Лев быстро отрезвит мечтательных Рыб. Он покажет излишнюю независимость, самоуверенность и самолюбие. Горячий темперамент пугает Рыб, так что они поспешат ретироваться.

Рыбы и Дева

Девиз пары «Все или ничего», так как они либо влюбятся друг в друга с первого взгляда, либо останутся хорошими приятелями. Им интересно общаться, это союз творца и аналитика, который способен породить успешный бизнес и детей-вундеркиндов.

Рыбы и Весы

Неплохая попытка, обреченная на провал, — вот как можно назвать такой союз. Да, они очень разные и интересны друг другу. В паре будет яркая интимная жизнь, но все закончится плохо. Весы требуют близости во всем, а Рыбы погружены в себя и будут манипулировать партнером.

Влюбленная пара
Девушка целует парня над бильярдным столом: Unsplash/Niki Sanders

Рыбы и Скорпион

Скорпион компенсирует нерешительность Рыбы. Это хороший союз, в котором более сильный знак возьмет на себя роль лидера, а Рыбы с готовностью ее отдадут. Даже ревность и собственничество Скорпиона его не смутят, а дадут ощущение встречи с настоящей любовью.

Рыбы и Стрелец

Их ждут долгие и интересные разговоры. Рыб привлекает моральная поддержка, оптимизм и внутренняя сила Стрельца, а он ищет уюта и мягкости. К сожалению, у них слишком разные цели в жизни, так что создать крепкий и длительный союз вряд ли получится.

Рыбы и Козерог

Козерог возьмет на себя построение стабильного фундамента семьи. Он создаст для Рыб тихую гавань, а они окружат партнера любовью, романтикой и заботой. В этом союзе Рыбы ощущают полную безопасность. Козерог же станет мягче, а его жизнь — ярче и разнообразнее.

Рыбы и Водолей

Люди из разных миров, которые мало приспособлены к жизни. Зацикленный на себе Водолей не даст партнеру необходимой поддержки, да и быт организовать будет некому. Союз возможен, если Рыбы всему обучат Водолея, а тот будет готов принять знания.

Рыбы и Рыбы

Рыбам свойственна оторванность от реальности, эмоциональная открытость, готовность сострадать и сопереживать, считает автор книги «Астрология. Самоучитель» Александр Колесников. Их ждет неустроенный быт, хотя и очень интересные творческие проекты. Союз возможен, но в более зрелом возрасте.

Влюбленная пара
Пожилая пара у моря: Unsplash/Esther Ann

Рыбы манят своей глубиной, но не всем людям под силу понять настолько уникального человека. Астрология поможет им раскрыть себя, реализовать амбиции и найти тех, кто украсит жизнь своим присутствием.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1772786-ryby---znak-zodiaka-data-harakteristika-sovmestimost/

pixel