Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы с Райаном Рейнольдсом: 10 популярных и интересных проектов

Опубликовано:

Кадр из фильма «Главный герой»
Кадр из фильма «Главный герой»: IMDb

Талантливый Райан Рейнольдс покоряет харизмой и обаянием. Везде, от комедии до хоррора, актер выглядит органично. Популярные фильмы со звездой представили ресурсы Screen Rant, IMDb и GoldDerby.

Какие посмотреть фильмы с Райаном Рейнольдсом в главной роли? Screen Rant и IMDb предлагают посмотреть «Король вечеринок», «Просто друзья», «Погребенный заживо», «Голоса», «Дэдпул», «Призрачная шестерка», «Главный герой», «Проект 'Адам'».

«Король вечеринок» (2002)

Какие лучшие комедии с Райаном Рейнольдсом? Среди лучших фильмов с Райаном Рейнольдсом GoldDerby упоминает комедии «Король вечеринок», «Просто друзья», «Предложение» и «Дэдпул».

Основой «Короля вечеринок», который на IMDb получил 6,4 балла и принес Рейнольдсу номинацию на премию MTV Movie+TV Awards, стали материалы журнала Rolling Stone о вечеринках стендап-комика Альберта Крэйшера.

Герой Райана Вэн Уайлдер учится в колледже седьмой год и не в силах расстаться с беззаботной студенческой жизнью. Выведенный из себя отец (Тим Мэтисон) предлагает сыну самому платить за учебу или, наконец, покинуть альма-матер.

Фильм стал поворотным для Рейнольдса и сделал из актера настоящую звезду. Кинокритик Марк Савлов пишет, Рейнольдс потрясающе сыграл свою роль.

У «Короля вечеринок» есть сиквел 2006 года и приквел 2009-го, в которых Рейнольдс не снимался.

«Просто друзья» (2005)

Романтическая комедия стала первым полнометражным фильмом Роджера Камбла и получила на IMDb рейтинг 6,2. Фильм при бюджете $19 млн в первый прокатный уикэнд заработал больше $9 млн и принес сборов свыше $42 млн.

Неловкий в юности толстяк Крис Брендер (Райан Рейнольдс) похудел, стал успешным продюсером и бабником. Оказавшись под Рождество в родном городке, Крис встречает школьную любовь Джейми Паламино (Эми Смарт), для которой навсегда застрял во френдзоне. Крис предпринимает еще одну попытку завоевать ее сердце.

«Предложение» (2009)

Комедийная мелодрама Энн Флетчер с рейтингом IMDb 6,7 принесла 20 номинаций и 7 премий. Рейнольдсу достались номинации на MTV Movie+TV Awards и Teen Choice Awards. В первый день проката фильм стал самой кассовой премьерой и собрал за первый уикэнд почти $35 млн.

Герой Рейнольдса — Эндрю Пэкстон. Он ассистент топ-менеджера американского издательства и канадской гражданки Маргарет Тейт (Сандра Буллок). Тейт забыла продлить американскую рабочую визу, поэтому решает выйти замуж за своего ассистента, чтобы остаться в стране.

The Independent Critic пишет, что в образе Эндрю Рейнольдс показал смесь мальчишеского обаяния и неуклюжей уязвимости.

«Погребенный заживо» (2010)

Триллер с рейтингом IMDb 7 снял Родриго Кортес. Фильм получил 16 премий и больше 30 номинаций. Рейнольдсу досталась Fangoria Chainsaw Awards как лучшему актеру, номинация на Saturn Awards и несколько других премий.

Герой Рейнольдса — шофер Пол Конрой. Он работает в Ираке и однажды попадает в засаду террористов. Придя в себя, мужчина обнаруживает, что находится в деревянном гробу. Телефон и зажигалка — это все, чем он располагает для спасения.

Джеймс Берардинелли отмечает, что от гипнотизирующей игры Рейнольдса невозможно оторваться.

«Голоса» (2014)

Комедийный хоррор сняла Маржан Сатрапи. Ее работа получила рейтинг IMDb 6,3. Фильм удостоился трех наград и принес Рейнольдсу номинацию на премию iHorror.

Милый душевнобольной парень-оптимист Джерри (Райан Рейнольдс) разговаривает со своими домашними животными. Прислушиваясь к советам кота и собаки, герой отваживается пригласить Фиону (Джемма Артертон) на свидание, которое заканчивается чрезвычайно зловеще.

Бред Уилер из The Globe and Mail пишет, что в фильме, который объединил в себе «Психо», «Декстера» и «Доктора Дулиттла», Рейнольдс с неловкой нежностью играет слабоумного персонажа, тоскующего по дому матери.

«Дэдпул» (2016)

Фильм Тима Миллера получил рейтинг IMDb 8. Он удостоен 29 премий и почти 80 номинаций. Рейнольдс номинировался на «Золотой глобус» получил премию Saturn Award, четыре MTV Movie+TV Awards и другие награды.

Основанный на комиксах Marvel Comics фильм стал лидером по кассовым сборам, собрав в прокате $1,074 млрд. У фильма есть продолжение «Дэдпул 2» (2018). Третью часть «Дэдпул 3» обещают выпустить в мае 2024 года.

Рейнольдс играет бывшего спецназовца Уэйда Уилсона, болеющего раком. Его приглашают в секретную исследовательскую программу. Мечтая излечиться, Уэйд соглашается. Став бессмертным в результате жестоких экспериментов, обезображенный герой бежит из лаборатории, чтобы отомстить своему истязателю Аяксу (Эд Скрейн) и вернуть любовь Ванессы (Морена Баккарин).

«Призрачная шестерка» (2019)

Фильм с рейтингом IMDb 6,1 снял Майкл Бэй. Фильм стал вторым самым дорогим проектом «Нетфликс» после «Ирландца» (2019) Мартина Скорсезе. Он получил премии World Stunt Awards и Taurus World Stunt Awards.

Герой Рейнольдса — миллиардер, который скрывается под псевдонимом Первый. Он один из тайной команды профессионалов, которые целью своего существования сделали борьбу за свободу Тургистана.

UK Film Review отмечает, что персонаж Рейнольдса — это еще один уникальный антигерой, за которым интересно наблюдать, хотя о нем почти ничего неизвестно.

«Главный герой» (2021)

Режиссером фильма, который получил IMDb-рейтинг 7,1, стал Шон Леви. Картина номинировалась на «Оскар» за визуальные эффекты. Райану Рейнольдсу боевик принес MTV Movie+TV Awards.

Герой Рейнольдса — работник банка Гай, который не догадывается, что мир вокруг — это игра «Фри Сити», а сам он в ней NPS. Правду ему открывает девушка Милли (Джоди Комер), которая оказывается реальным игроком. Они работают вместе, чтобы помешать злоумышленнику стереть оригинальную игру и убить всех ее обитателей.

The Independent Critic считает, что это один из самых смешных и увлекательных фильмов 2021 года, а все, что зрители любят в Райане Рейнольдсе, он воплотил на экране.

«Красное уведомление» (2021)

В каком фильме играли вместе Райан Рейнольдс и Дуэйн Джонсон? Фильм называется «Красное уведомление». Картина Роусона Маршалла Тербера с рейтингом IMDb 6,3 была снята для Netflix за $200 млн.

Персонаж Рейнольдса — Нолан Бут, похититель ценностей. Он намерен украсть три драгоценных яйца, которые были подарены Клеопатре Марком Антонием. За ним охотится агент Джон Хартли (Дуэйн Джонсон), которому помогает преступница-конкурент Бута Блэк (Галь Гадот).

The Review Geek пишет, что персонаж Рейнольдса язвителен и остроумными шутками немного напоминает Дэдпула.

«Проект 'Адам'» (2022)

Фильм с рейтингом IMDb 6,7 снял Шон Леви. «Проект 'Адам'» был номинирован на восемь премий, три из которых получил Рейнольдс.

Райан играет пилота Адама Рида. Его корабль, умеющий путешествовать во времени, совершает аварийную посадку в 2022 году. Он встречается с собой 12-летним (Уокер Скобелл) и отправляется спасать мир, который в будущем придет к тоталитаризму.

Screen Rant называет «Проект 'Адама'» очаровательным и веселым научно-фантастическим фильмом с сильным сценарием, в котором Райан Рейнольдс сыграл одну из лучших своих ролей.

Обаятельный и талантливый актер Райан Рейнольдс обладает удивительным чувством юмора, которое не боится использовать во время съемок. Его персонажи выглядят живыми и уникальными, и многие из них запоминаются на всю жизнь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1772348-rajan-rejnolds-filmy-pro-lubov/

pixel