Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Cемья из Актобе осталась на улице в лютый мороз из-за взрыва газового баллона (фото)

Опубликовано:

В Актобе семья Омаровых, проживающая на дачной территории, в лютый мороз осталась на улице. Взрыв газового баллона за считанные секунды превратил дом в развалины, передает корреспондент NUR.KZ.

Из-за взрыва газового баллона, семья из Актобе осталась на улице в лютый мороз
Фото: NUR.KZ: Getty Images

В результате взрыва дом разваливается, стены покосились, окна выбиты, фундамент рассыпался.

Владелец дома получил ожоги рук и лица и попал в больницу.

"Взрыв произошел 4 января в 23.30. Из-за взрыва дом весь разрушен. В тот момент родители мужа находились на кухне, а мы с супругом смотрели телевизор в гостиной. Прозвучал громкий хлопок, мы вначале подумали, что кто-то из соседей взрывает петарды. Но тут же покосились стены и потрескались окна. Тогда мы услышали голос папы, он предупредил нас о пожаре и сказал, что взорвался газовый баллон. Мы выпрыгнули из окна. Теперь мы остались на улице. Свекровь получила ожоги рук и получает лечение", - говорит Асель Омарова.

Мужчина успел выбросить баллон на улицу. Но дом очень сильно пострадал и теперь непригоден к проживанию.

"Этот дом они строили самостоятельно на протяжении нескольких лет. У них есть непогашенный кредит. Они сейчас в очень трудном положении. В день происшествия пришли все. Но потом никто даже не позвонил. Мой брат сейчас находится в больнице", - говорит брат пострадавшего Аманбай Омаров.
Из-за взрыва газового баллона, семья из Актобе осталась на улице в лютый мороз
Фото:NUR.KZ: Getty Images

Врачи говорят, что состояние госпитализированного мужчины стабильное.

"Больной получил ожоги в бытовых условиях. Мужчина получил ожоги I, II степени кожи лица и обеих рук. Состояние средней тяжести", - пояснил врач-травматолог Адильбек Каражанов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1771991-cema-iz-aktobe-ostalas-na-ulice-v-lutyj-moroz-iz-za-vzryva-gazovogo-ballona-foto/

pixel