Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Спасибо, что ты был": в Алматы простились с Султаном Джиенбаевым (фото)

Опубликовано:

Церемония прощания с общественным деятелем и ветераном Великой Отечественной войны Султаном Джиенбаевым прошла в Казахском театре оперы и балета имени Абая. Для того, чтобы проститься с выдающимся казахстанским деятелем, на панихиду пришли члены семьи, друзья и коллеги, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

В Алматы простились с Султаном Джиенбаевым
Прощание с Султаном Джиенбаевым. Фото: акимат города Алматы: Depositphotos

Аким Алматы Бауыржан Байбек во время прощания зачитал телеграмму главы государства и выразил соболезнования от имени всех алматинцев.

Проститься с Султаном Джиенбаевым пришел и государственный и общественный деятель, заслуженный экономист республики Сабит Жаданов.

В своей речи он отметил, что на долю поколения Султана Сулейменовича выпало много испытаний, среди которых индустриализация, коллективизация, голодомор и самая разрушительная Великая Отечественная война. Однако это не сломило их.

Благодаря усилиям старшего поколения, Казахстан достиг нынешних высот, сказал Жаданов.

«Спасибо, что ты был»: в Алматы простились с Султаном Джиенбаевым
Прощание с Султаном Джиенбаевым. Фото: акимат города Алматы: Depositphotos

Выслушав все слова соболезнования и благодарности от друзей и коллег общественного деятеля, ответное слово взял сын Султана Джиенбаева – Рустам, который поблагодарил всех пришедших за теплые слова и поддержку.

Свою речь Рустам закончил словами своей матери, которая ушла из жизни раньше мужа на три месяца, - «Спасибо, что ты был».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1771506-spasibo-cto-ty-byl-v-almaty-prostilis-s-sultanom-dzienbaevym-foto/

pixel