Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько многоэтажек утопают в нечистотах в Уральске

Опубликовано:

В Уральске жители нескольких домов, расположенных в поселке Зачаганск, жалуются на затопленные подвалы. С 29 декабря они обращаются в различные инстанции, но решением их проблем до сих пор никто не занимается. Все праздники люди вынуждены дышать запахами канализации, передает NUR.KZ.

Несколько многоэтажек утопают в нечистотах в Уральске
Фото NUR.KZ: Original

В подвал дома невозможно зайти. Он по колено заполнен стоками. И это продолжается без малого неделю.

"Подвал затоплен. Мы не можем дышать. В квартирах сырость. Обращаемся в КСК, они нас футболят в ТОО «Батыс Су Арнасы». Звоним туда, никто не приезжает. Все праздники у нас прошли на нервах", - возмущена жительница дома Бахыт Толыбаева.

В ПКСК "Геолог", который расположен в соседнем доме отметили, что пытаются помочь жителям дома. Но усилиями местных сантехников это сделать не удается. Проблемы возникли на канализационной станции, которая находится на балансе ТОО "Батыс Су Арнасы".

"Подвалы затоплены в трех домах, которые расположены в самой низкой точке – это Саратовская, 22, 25 и 50. Мы направили заявки в ТОО «Батыс Су Арнасы». Все канализационные колодцы переполнены, их надо откачивать. Это опасно - стоки могут подойти до щитовых и дом окажется обесточенным. К тому же разрушается фундамент", - заявил председатель ПКСК «Геолог» Иван Иманкулов.

Несколько многоэтажек утопают в нечистотах в Уральске
Фото NUR.KZ: Original

Председателю ПКСК удалось поговорить с руководителем ТОО "Батыс Су Арнасы" Нуром Тулеугалиевым.

"Был сбой электроэнергии на канализационной насосной станции. Насосы отключились. Сейчас мобилизуем всю технику и исправим ситуацию", - отметил директор ТОО «Батыс Су Арнасы» Нур Тулеугалиев.

Жители надеются, что праздники для коммунальщиков уже прошли, и они наконец-то решат этот вопрос.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1771492-neskolko-mnogoetazek-utopaut-v-necistotah-v-uralske/

pixel