Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие приключенческие фильмы 2023–2024: подборка захватывающих картин

Опубликовано:

Эпизод из фильма «Синий жук»
Эпизод из фильма «Синий жук»: Red Head Sound — Перевод и Озвучивание

Путешествия, открытия, сложнейшие миссии и удивительные находки — все это есть в приключенческих фильмах. Они развлекают, веселят, учат и иногда пугают. Лучшие ленты представили IMDb и Best Similar.

Какие приключенческие фильмы вышли в 2023 году? Ресурсы о кинематографе IMDb и Best Similar среди лучших называют такие приключенческие фильмы: «Синий жук», «Индиана Джонс и колесо судьбы», «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах», «Гран Туризмо», «Подземелье и драконы: Честь среди воров», «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая».

«Синий жук»

Какие посмотреть остросюжетные приключенческие фильмы? Это «Синий жук», «Индиана Джонс и колесо судьбы», «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах», «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая».

У картины режиссера Анхеля Мануэля Сото рейтинг IMDb 6 баллов. Это 14 фильм расширенной вселенной DC. Исполнителю главной роли Ксоло Маридуэнье («Родители») фильм принес Rising Star Award от Critics Choice Award.

В фильме также сыграли:

Симбиоз Джейме Рейеса с прибывшим из космоса жуком превращает выпускника колледжа в супергероя. Получив экстраординарные способности и мощную защиту, Джейме отправляется на борьбу со злом.

Сайт о литературе Fresh Fiction отмечает, что фильм знаменует начало новой эры супергероев DC.

«Индиана Джонс и колесо судьбы»

Самый свежий, но не последний фильм франшизы, которая с 1980-х повествует о приключениях Индианы Джонса, имеет рейтинг IMDb 6,6. Его снял Джеймс Мэнголд, а над предыдущими частями работал Стивен Спилберг. Фильм принес номинацию на премию «Грэмми».

В главных ролях:

Постаревшему, но бодрому археологу Индиане Джонсу приходится спасать мир. На этот раз ему угрожает артефакт, который способен перемещать во времени, и безумец, решивший исправить прошлое.

Новостное издание Empire Weekly отмечает, что этот фильм успешно возрождает франшизу захватывающей сюжетной линией, ностальгическими намеками на предшественников и увлекательной последовательностью действий.

«Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

У пятого фильма франшизы режиссера Фрэнсиса Лоуренса рейтинг IMDb 7,2. Он принес Hollywood Music In Media Awards в номинации «Лучшая оригинальная песня в научно-фантастическом фильме».

Роли исполнили:

Молодой Кориолан Сноу готовит к 10-м Голодным играм избранницу 12 Дистрикта Люси Грей Бэйрд. Сноу привязывается к подопечной и ради нее нарушает закон.

«Гран Туризмо»

Спортивная приключенческая драма, основанная на серии игр, созданных по реальной истории, снята Нилом Бломкампом. Ее рейтинг на IMDb составил 7,2. Картина номинировалась на премию Game Awards как лучшая адаптация.

В главных ролях:

Фильм о команде аутсайдеров, которые решают заняться одним из самых престижных видов спорта. Герои участвуют в гонке на выживание «24 часа Ле-Мана», проигрыш в которой поставит крест на их будущем.

«Подземелье и драконы: Честь среди воров»

Фэнтезийно-приключенческая комедия имеет IMDb рейтинг 7,3. Его режиссерами стали Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан Голдштейн. На кинофестивале South by Southwest картина получила номинацию на приз зрительских симпатий.

Роли исполнили:

Обаятельный вор отправляется в путь, чтобы отыскать драгоценную и могущественную реликвию. В деле ему помогает команда верных друзей.

Журнал о стиле жизни The Verge пишет, что увлекательная и комичная картина иногда «спотыкается» из-за собственных амбиций, но в конечном итоге доказывает, что фантазия должна быть понятной.

«Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая»

Очередная часть франшизы «Миссия невыполнима» Кристофера Маккуорри получила рейтинг IMDb 7,8.

В главных ролях:

Когда человечеству угрожает вышедший из-под контроля искусственный интеллект, Итан Хант и его команда спешат на помощь. Они вступают в битву с могущественным врагом, который предугадывает их каждый следующий шаг.

Журнал о кино и TV Empire пишет, что это захватывающий и динамичный фильм. Даже тихие сцены с разговорами заставляют зрителя нервничать.

Приключенческие фильмы, которые выйдут в 2024 году

Какие приключенческие фильмы выйдут в 2024 году? Ресурс о грядущих фильмах Movie Insider обещает, что в 2024 году состоятся премьеры таких картин:

  1. «Дюна: Часть вторая». Жажда мести обуяла Пола Атрейдеса. Он объединяется с Чани и фрименами, чтобы уничтожить заговорщиков, которые убили его семью.
  2. «Гладиатор 2». Рассказывает о приключениях Луция, племянника императора Коммода, которые произошли через 20 лет после финала фильма «Гладиатор» (2000). Продолжение снял Ридли Скотт.
  3. «Фуриоса: Хроники безумного Макса». Приквел картины «Безумный Макс: Дорога ярости» рассказывает о жизни воительницы-ренегатки Фуриосы до встречи с безумным Максом.
  4. «Бордерлэндс». Фильм, основанный на видеоигре, рассказывает о бывшей воровке Лилит, которая высаживается на планете Пандора, чтобы отыскать девочку, обладающую доступом к невероятной силе.
  5. «Артур — ты король». Картина снята по бестселлеру Михаэля Линднорда, рассказывает об экстремале Майкл Линдси, который с командой единомышленников и псом Артуром предпринимает путешествие по горам и джунглям Южной Америки.

Эти фильмы обещают стать увлекательным зрелищем с отличным сюжетом и актерским составом. Остается только дождаться их выхода на широкие экраны.

Приключенческие фильмы пользуются огромной популярностью у зрителей всех возрастов. Захватывающие и динамичные картины рассказывают поразительные истории. После них хочется отправиться в странствия по миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1771358-lucsie-priklucenceskie-filmy/

pixel