Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев выразил соболезнования семье Султана Джиенбаева

Опубликовано:

Президент Казахстана, разделяя горечь утраты, выразил соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны, известного государственного и общественного деятеля Султана Джиенбаева в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба Акорды.

Назарбаев выразил соболезнования семье и родным Султана Джиенбаева
Султан Джиенбаев/ Фото: bnews.kz: Depositphotos

«Проявив отвагу и мужество на фронте, в мирное время Султан Сулейменович, занимая высокие должности, показал себя как сильный руководитель и умелый организатор, внося значительный вклад в укрепление и процветание республики. На протяжении многих лет, будучи министром торговли и заместителем председателя Совета министров, он приложил много усилий для развития возглавляемых им отраслей в соответствии с велением времени.

И после выхода на почетный отдых, Султан Сулейменович не терял связи с общественной жизнью и всегда работал ради укрепления дружбы и сплоченности народа нашей независимой страны.

Уверен, что имя и труд патриота, любившего свой народ, мудрого аксакала навсегда сохранится в памяти казахстанцев», - говорится в телеграмме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1771262-nazarbaev-vyrazil-soboleznovania-seme-sultana-dzienbaeva/

pixel