Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-чиновник помог иностранцу, потерявшему сознание во время перелета из Актау в Астану

Опубликовано:

Пассажир-иностранец потерял сознание в самолете, летевшем из Актау в Астану. На помощь ему пришел экс-руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Руслан Бектубаев, предает «Лада».

Иностранец потерял сознание во время перелета из Актау в Астану
Иллюстративное фото: newspotok: Depositphotos

Инцидент произошел 20 декабря, практически сразу после взлета. Пассажир упал в обморок и сильно ударился головой. Бектубаев выяснил, что у иностранца упало давление.

Также врач воспользовался оборудованием, которое было на борту самолета, чтобы помочь упавшему в обморок. Ему помогали бортпроводники. После Бектубаев находился рядом с мужчиной на протяжении всего полета.

Пассажир пришел в чувство до прилета в Астану. Она даже уехал из аэропорта самостоятельно, но только после осмотра столичных врачей, которые встретили его в аэропорту.

Руслан Бектубаев, который оказал помощь пассажиру, в настоящий момент является директором Мангистауского филиала Фонда обязательного медстрахования.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1770635-eks-cinovnik-pomog-inostrancu-poteravsemu-soznanie-vo-vrema-pereleta-iz-aktau-v-astanu/

pixel