Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать-одиночка с детьми будет встречать Новый год в гараже в Алматинской области

Опубликовано:

Жительница региона Татьяна Патанина вот уже более года вынуждена жить с тремя детьми в гараже, который переделали под времянку. Дело в том, что ее дом сгорел от в прошлом году и, как считает сама Татьяна, произошло это по вине соседа. Только вот доказать это не могут уже на протяжении длительного времени, передает «КТК».

Мать-одиночка с детьми могут встретить Новый год в гараже в Алматинской области
Кадр видео: UGC

По словам Татьяны, пожар произошел в три часа ночи, а очагом возгорания она считает неисправную печь в соседском доме.

От двухэтажного дома, сообщает издание, остались только обугленные стены и испорченная мебель.

Как рассказали соседи, когда они проснулись от пожара – спасать уже было нечего. Две старшие дочери Татьяны получили различные травмы.

После инцидента Татьяна со своими отпрысками перебралась в гараж, в котором они живут и по сей день.

Зарплаты, по словам женщины, еле хватает на еду и оплату кредита, который она взяла прямо перед пожаром: хотела достроить дом.

За 12 месяцев дом Татьяны просел настолько, что уже не подлежит ремонту. Она пыталась мирно договориться с виновником пожара, но тщетно. Татьяне пришлось обратиться в суд.

«Они наняли себе второго адвоката, а под меня они постоянно копают и что-то ищут. Постоянно какая-то причина, и суд откладывается. Уже декабрь месяц, сколько времени прошло, и ничего нет», - негодует Татьяна Патанина.

Надежда наказать виновного и достроить дом не покидает семью Татьяны. А пока детишкам Патаниным, видимо, придется встречать Новый год в гараже.

Контактный телефон: 8 705 222 55 81

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1770363-mat-odinocka-s-detmi-budet-vstrecat-novyj-god-v-garaze-v-almatinskoj-oblasti/

pixel