Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Люди озверели": кондуктор высадила ребенка из автобуса в дикий мороз в Астане

Опубликовано:

В Астане уже который день объявляют штормовое предупреждение – из-за диких морозов отменяют занятия и закрывают трассы. В эту лютую стужу произошла бесчеловечная, по мнению астанчан, ситуация – кондуктор высадила ребенка из автобуса из-за нехватки денег на карточке, пишет NUR.KZ.

«Люди озверели»: кондуктор высадила ребенка из автобуса в дикий мороз в Астане
Иллюстрация: admbalabanovo.ru: UGC

Ситуация произошла с учеником 4-го класса – зайдя в 102-ой автобус в районе Акжайык, 10-летний мальчик приложил свою карточку к валидатору.

Однако автомат показал, что на счету недостаточно средств.

«Куда делись деньги с карточки – вопрос отдельный, и я намерена с этим разобраться. На данный момент меня интересует другой вопрос - чем, черт побери, руководствовался кондуктор, который высадил 4-классника на улицу в 20-ти градусный мороз?
Благо, что у ребенка был с собой мобильный, который не успел сесть на холоде, и он смог позвонить мне, чтобы я его забрала. А если бы не было?», - пишет мать ребенка Аиша Мукашева в группе «Астана – Что? Где? Когда?» в Facebook.

Мама мальчика возмущена – почему кондуктор проявила такое малодушие и подвергла ребенка риску замерзнуть на холоде?

«Я не отрицаю своей вины, что должна была перепроверить карточку, с которой, как оказалось, время от времени могут испаряться деньги.

Но я требую, чтобы руководство Астана LRT предусмотрело иные меры в отношении несовершеннолетних, оказавшихся без сопровождения взрослых, особенно в сильные морозы», - пишет Аиша.

Астанчане поддержали ее комментариями: «Это бесчеловечно», «Почему люди озверели», «Нормальный человек так сделать не мог, у нее что, нет детей», «Оценила здоровье ребенка в 40 тенге», «Выгнать ее с работы».

В пресс-служба Астана LRT заявили, что информированы о ситуации и сейчас разбираются в ней. Более подробные комментарии будут даны после разбирательств.

Напомним, что Аким района Сарыкарка в Астане обратился к горожанам в связи с сильными морозами. Морозы свыше 40 градусов ударили в нескольких регионах Казахстана. Школы в Астане отменили занятия из-за сильного холода.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1770162-ludi-ozvereli-konduktor-vysadila-rebenka-iz-avtobusa-v-dikij-moroz-v-astane/

pixel