Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем не удовлетворены сенаторы, рассказал Токаев

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: parlam.kz: UGC

Под председательством спикера верхней палаты парламента Касым-Жомарта Токаева состоялось заключительное в этом году заседание бюро сената, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение ведомства.

Подводя итоги уходящего года, он подчеркнул, что сенатом проведена содержательная работа. Своевременно приняты важные законы, направленные на реализацию президентских реформ. Всего же на заседаниях сената рассмотрено 80 законопроектов, 72 из них приняты, 8 с поправками сенаторов направлены на доработку в нижнюю палату парламента.

Проведено около 70 важных мероприятий на актуальные темы, по итогам которых исполнительным органам даны конкретные рекомендации, в кабмин направлено свыше 100 депутатских запросов.

«Мы уже обращали внимание правительства на то, что большинство ответов на депутатские запросы не удовлетворяют депутатов», - отметил он.

Спикер подчеркнул, что темп законотворческой деятельности в новом году усилится, в главный законодательный орган страны поступит пакет законопроектов, направленных на выполнение поручений Нурсултана Назарбаева.

«Нам необходимо совершенствовать отечественное законодательство, улучшать качество работы. Это – наша основная задача», - подчеркнул он.

ГОЛОС НАРОДА >>

Проголосуйте за самый лучший город или акима в нашем онлайн-голосовании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1770006-cem-ne-udovletvoreny-senatory-rasskazal-tokaev/

pixel