Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Романтические турецкие сериалы: подборка красивых историй о любви

Опубликовано:

Кадр из сериала «Сказка на острове»
Кадр из сериала «Сказка на острове»: IMDb

Турецкие романтические сериалы популярны во всем мире. Их ценят за тонкую эмоциональность и душевность. Лучшие истории любви с берегов Босфора представили IMDb, Life Style Asia и Sohmak World.

«Запретная любовь» (2008–2010)

Какие посмотреть турецкие романтические сериалы? Life Style Asia и Sohmak World рекомендуют «Запретная любовь», «Королек — птичка певчая», «Отважный и красавица», «Черно-белая любовь», «Любовь напоказ», «Постучись в мою дверь», «Сказка на острове».

Телефильм Хилал Сарал и Месуде Эрарслан «Запретная любовь», снятый по книге Халида Зия Ушаклыгиля, выиграл награду Golden Star Turkey Youth Awards в номинации лучший сериал всех времен и еще семь других призов. Его оценка на IMDb составила 7,6.

Роли сыграли:

Давно овдовевший бизнесмен Аднан забывает об уединенной жизни, когда встречает юную Бихтер. Любовь Аднана вспыхивает как в молодости, но станет ли она по-настоящему взаимной?

«Королек — птичка певчая» (2013–2014)

Какой посмотреть турецкий сериал о любви с хорошим концом? Лучшим выбором станет «Королек — птичка певчая», рейтинг которого на IMDb 7,4. Награжденную ELLE Style Award ленту по мотивам книги Решата Нури Гюнтекина сняли режиссеры Чаган Ырмак, Доган Юмит Караджа.

Роли исполнили:

Фериде — сирота воспитываемая теткой. Учась в интернате, она только изредка навещает родственницу. С каждым приездом Фериде волнуется все больше — в доме тетки ее ждет встреча с красавцем Кямраном.

«Дело чести» (2014–2015)

Какой посмотреть короткий турецкий романтический сериал? Возьмите на заметку «Дело чести», в нем всего 26 эпизодов. Сериал с рейтингом IMDb 7,1 снял Алтан Дёнмез.

В главных ролях:

Перебравшись из провинции в Стамбул, два очень непохожих брата Йигит и Эмир встречают красавицу Сибель. Оба влюбились в девушку, которой придется выбрать достойного.

North America Ten называет сериал историей, которая захватывает сердце, тело и душу и заставляет переживать за каждого персонажа.

«Отважный и красавица» (2016–2017)

Принесший две награды, романтический сериал с криминальным уклоном создал Али Билгин. Проект получил рейтинг IMDb 7,4.

В сериале играли:

Однажды встретившись, красавица Сюпхан и приезжий по имени Джесур влюбляются. Их счастье безгранично, но скоротечно. Влюбленных ждут трудные испытания, уготованные судьбой и давними тайнами их семей.

PeakD пишет, что эта романтическая история затягивает с первой серии и показывает, насколько великой может быть настоящая любовь.

«Черно-белая любовь» (2017–2018)

Мелодрама с элементами боевика получила на IMDb рейтинг 8. Ее сняли Эмир Халилзаде и Ясин Услу.

В сериале играли:

Привезенная насильно к раненому, наивная и симпатичная врач Аслы становится случайным свидетелем убийства. Теперь ей придется умереть, если только она не выйдет замуж за киллера Ферхата.

«Ранняя пташка» (2018–2019)

Какие турецкие сериалы сейчас популярны? Лидеры по популярности на IMDb сериалы «Ранняя пташка», «Постучись в мою дверь» и «Если сильно полюбишь».

Романтическая комедия «Ранняя пташка» получила девять наград, из которых четыре — Turkey Youth Awards. Сериал с рейтингом IMDb 7,4 сняли Чагры Байрак и Айтадж Джиджек.

Главные роли исполнили:

Не желая выходить замуж по уговору, юная Санем, мечтающая стать писательницей, устраивается на работу в рекламное агентство. Здесь она знакомится с известным фотографом Джаном, который ради спасения агентства своего брата возвращается в Стамбул. Встреча героев меняет их жизни навсегда.

Hollywood Gossip отмечает, что у сериала прекрасная кинематография, полная красок и жизни захватывающая история, которая заставляет ждать следующего эпизода, и феноменальный выбор актеров.

«Любовь напоказ» (2019–2020)

Принесший восемь наград и 18 номинаций, сериал имеет на IMDb рейтинг 6,6. Сняли его Сердар Гёзелекли и Сенем Зенчир.

В главных ролях:

Хулиганистая и экспрессивная Айше находится под круглосуточной опекой двух братьев. Считая, что свободу ей может обеспечить только брак, Айше находится в активном поиске жениха. После очередной неудачи ей встречается на пути богатенький ловелас Керем.

«Постучись в мою дверь» (2020–2021)

Сериал сняли Алтан Дёнмез, Эндер Михлар и Юсуф Пирхасан. Рейтинг ромкома, который принес три Turkey Youth Awards и еще восемь наград, на IMDb составил 7,2.

В сериале снялись:

Оставшись без стипендии и шанса получить образование в Италии, Эда согласилась изображать подружку архитектора Серкана Болата. Ей необходимо выдержать два месяца, и тогда Серкан оплатит учебу за границей. Останутся ли их отношения сугубо деловыми?

«Сказка на острове» (2021)

Сняли романтический сериал Али Билгин и Озгюр Севимли. Его рейтинг на IMDb составил 6,9 балла.

В сериале сыграли:

Успешная бизнесвумен Хазиран пытается купить на живописном острове участок для строительства крупного отеля. Его владелец Пойраз наотрез отказывается. Начавшееся с разногласий, знакомство перетекает в настоящую любовь.

North America Ten называет сериал простой историей со сложными эмоциями и отличной игрой актеров.

«Если сильно полюбишь» (2023-...)

Сериал снял Али Билгин. Его рейтинг на IMDb составил 7,9 балла.

Роли исполнили:

После смерти отца Атеш возвращается в Стамбул. Давно покинувший дом, Атеш никому не доверяет и привык жить сам по себе. В стамбуле герой встречает мошенницу Лейлу и влюбляется.

Отлично снятые и красиво поставленные турецкие сериалы приобрели миллионы поклонников. Они славятся талантливой игрой актеров, разнообразием сюжетных поворотов и уникальным колоритом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1769615-komedijnye-tureckie-serialy-spisok-lucsih/

pixel