Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие медицинские услуги казахстанцы смогут получать бесплатно с 2020 года (видео)

Опубликовано:

О том, какие медицинские услуги казахстанцы смогут получать бесплатно с 2020 года рассказали в Фонде медицинского страхования. Для того, чтобы более наглядно объяснить жителям республики, какая медпомощь будет бесплатной, в Фонде сняли видео с объяснением, передает NUR.KZ.

Какие медицинские услуги казахстанцы смогут получать бесплатно с 2020 года (видео)
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Фонд медицинского страхования опубликовал в Сети видео, в котором подробно рассказывается об услугах, которые с 2020 года в больницах Казахстана можно будет получать бесплатно.

С 2020 года в республике начнет действовать система обязательного медицинского страхования.

О том, какие услуги в рамках ОМС смогут получить казахстанцы и чем они отличаются от гарантированного объема бесплатной помощи, рассказали в профильном фонде.

В видеоматериале сказано, что в пакет обязательного медстрахования входят услуги, консультации, исследования и дорогостоящие операции, направленные на улучшение качества жизни каждого застрахованного казахстанца.

Ранее о том, что изменится в системе здравоохранения благодаря обязательному страхованию, рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1769211-kakie-medicinskie-uslugi-kazahstancy-smogut-polucat-besplatno-s-2020-goda-video/

pixel