Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цитаты про Новый год: вдохновляющие фразы, которые помогут поверить в чудо

Опубликовано:

Девушка дурачится с мандаринами на фоне новогодней елки
Девушка дурачится с мандаринами на фоне новогодней елки: Freepik

Новогодние праздники — особенное время чудес и волшебства. К нему надо подготовиться. Вдохновляющие и веселые цитаты про Новый год помогут настроиться на праздничный лад.

Красивые цитаты про Новый год

Мы всегда питаем особенные надежды в связи с Новым годом. Это новый отсчет, когда все можно начать сначала. Это восхищает, воодушевляет и придает Новому году волшебный флер. Такое настроение нашло свое отражение в цитатах известных людей, фильмах и книгах.

Какие есть красивые новогодние цитаты? В них восхищение праздником, воодушевляющее и немного грустное настроение, теплые воспоминания.

Завтра — первая страница из 365 страниц книги. Напишите ее хорошо. (Брэд Пейсли)
Новый год. Время обещаний и веры в то, что с утра все начнется заново, станет лучше и счастливее. (Януш Леон Вишневский. «Интимная теория относительности»)
В Новый год забывают, что было, и ждут, что будет. Но прошлое всегда с нами. Оно старается вмешаться в настоящее. (Сериал «Сплетница»)
Цитата про Новый год
Цитата про Новый год: NUR.KZ
В этом смысл Нового года — получить еще один шанс, шанс простить. Сделать лучше, сделать больше, дать больше, сильнее любить и не волноваться о том, что было бы, а воспринимать жизнь такой, как она есть. (Фильм «‘Старый’ Новый год»)
Мы открываем книгу. Ее страницы чисты. Мы собираемся заполнить их собственноручно. Книга называется «Возможность», а ее первая глава называется «Новый год». (Эдит Лавджой Пирс)
Это самые теплые воспоминания — светящаяся елка, лианы мишуры по дому, хлопушки с сюрпризами, шоколадные конфеты в золотой фольге и волнующее ожидание чудес, подарков. (Эльчин Сафарли. «Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара»)
В новогоднюю ночь все желания имеют особую силу. (Михаэль Энде. «Волшебный напиток»)
Счастливого Нового года! Пусть наша жизнь будет полна надежд и стремлений, ведь без этого лучше просто взять и умереть тебе и мне… (Группа «АBBA»)
Смысл Нового года не в том, чтобы получить еще один год, а в том, чтобы обрести новую душу. (Гилберт Кит Честертон)
Цитата про Новый год
Красивая цитата про Новый год: NUR.KZ

В первый месяц нового года начать все сначала намного легче, уверен Эльчин Сафарли, автор книги «Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара». Счастье не приходит. Приходит умение его видеть.

С сегодняшнего дня начнется сказка длиною в триста с лишним дней. Вы обретете то, о чем мечтали, и станете чуть-чуть добрей. (Нвер Симонян)
Каждый год кончается счастливо: он кончается Новым годом. (Сильвия Чиз)
Всегда будь в войне со своими недостатками, в мире со своими соседями, и каждый Новый год находи себя лучшим человеком. (Бенджамин Франклин)
Обожаю зиму и ощущение, что приближаются праздники… Предновогодние дни… Дни исполнения желаний, веры в чудеса и сказку! (Оскар Уайльд)
Что вам принесет Новый год, во многом зависит от того, что вы принесете Новому году сами. (Верн Маклеллан)
Девушка в снежинках
Девушка сдувает снежинки: Freepik

Первый раз Новый год 1 января отмечался в 45 году до н. э., напоминает веб-сайт History.com. Был перерыв в праздновании в Средние века, пока в 1582 году не ввели григорианский календарь. И снова люди стали праздновать начало года 1 января. Столько столетий веры и надежд не могли не сделать этот праздник волшебным. Это нашло отражение и в цитатах про Новый год.

Смешные цитаты про Новый год

Если нет новогоднего настроения, тоже хорошо. Значит никто тебе его не испортит. Взбодриться помогут веселые цитаты. Какие есть смешные цитаты про Новый год? Они о том, о чем забывают в новогоднюю ночь, сожалеют, что обещают и на что надеются.

Если вы видите трезвого Деда Мороза, то, скорее всего, это Санта-Клаус. (Янина Ипохорская)
Я никогда не даю себе обещаний на Новый год. Привычка строить планы, заниматься самокритикой и реформировать жизнь — это слишком много работы на один день. (Анаис Нин)
Новый год является безвредным праздником, в частности потому, что он не приносит никакой пользы, и может быть использован в качестве козла отпущения за беспорядочную пьянку и дружеские драки. (Марк Твен)
Цитата про Новый год
Смешная цитата про Новый год: NUR.KZ
Оптимист ждет полуночи, чтобы увидеть приход нового года. Пессимист же ждет полуночи, чтобы убедиться, что старый год уже миновал. (Уильям «Билл» Воган)
Напиваются вовсе не для того, чтобы отпраздновать наступление Нового года, а чтобы заглушить в душе дурные голоса, нашептывающие одно и тоже: «А что если воспользоваться этим днем и все изменить?». (Эрик Орсенна. «Долгое безумие»)
Новый год — это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми. (Фаина Раневская)
Цитата про Новый год
Смешная цитата про Новый год: NUR.KZ
Пусть ваши беды длятся столько же, сколько ваша новогодняя решительность! (Джой Лорен Адамс)
Пожелание «Счастливого Нового года!» чем дальше, тем больше означает триумф надежды над опытом. (Роберт Орбен)
Мы свято обещаем себе, что с Нового года перестанем делать все то, что доставляло нам наибольшее удовольствие в старом. (Марк Твен).
Не бойся, что твоя новогодняя елка будет слишком мала. В глазах детей она всегда в три охвата. (Оскар Уайльд)
Часы в снегу
Часы в снегу, которые показывают без двух минут двенадцать: Freepik

Не каждый может смеяться над своими ошибками. А это полезный инструмент для смягчения напряженности и разрядки неловких ситуаций. К тому же повышает настроение, делится своим опытом бегун Марио Прати. Смешные цитаты про Новый год с долей самоиронии помогут создать хорошее настроение.

Иногда взрослые нуждаются в сказке больше, чем дети. Но чудеса случаются с теми, кто в них верит. Пусть эти вдохновляющие цитаты про Новый год помогут поверить в чудо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/books/1769208-citaty-pro-novyj-god-veselye-i-so-smyslom/

pixel